Umweltpakt Bayern

Logo Umweltpakt Bayern - Über den Umwelt- und Klimapakt
 

Teilnehmer am Umwelt- und Klimapakt Bayern

Übersichtskarte

Betrieb/Unternehmen Straße Ort
21selling - Stefan Mayer Am Heinzenhang 23 87452 Altusried
3D Hygiene Gebäudereinigungs GmbH Wolfgang-Borchert-Str. 20 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
A. Günthner Zimmerei | Holzbau Gewerbering am Brand 20 82549 Königsdorf
ABRAXA Gebäudereinigungs- und Service GmbH Schongauer Str. 24 81377 München
ADAPT Elektronik GmbH Industriestr. 34 63920 Großheubach
ADAR GmbH St.-Ulrich-Straße 1 85716 Unterschleißheim
Adler, Jörg Kaminkehrermeister Maisacherstr. 3 82216 Maisach
Adolf Steinbach Steinindustrie-Schotterwerke GmbH & Co. KG Strahlunger Str. 18 97616 Salz
AE Schüttgutlogistik Bayern GmbH Robert-Bosch-Straße 10 93055 Regensburg
AEROGATE MÜNCHEN GMBH Terminalstr. T1-D-Ebene5 85356 München
AEROMARITIME Systembau GmbH Ludwig-Erhard-Straße 16 85375 Neufahrn b. Freising
Aicher Holzbau GmbH Galgenbergstraße 2 93128 Regenstauf
AIP GmbH & Co.KG Hoyen 30 87490 Haldenwang
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND GmbH Standort Donauwörth Industriestr. 4 86609 Donauwörth
aiva - Werbeagentur Ammanstr. 4 90459 Nürnberg
Ajeti Gebäudeservice Rotkäppchenstr. 116 85579 Neubiberg
Albert Schnell GmbH Tisinstr.42 82041 Oberhaching
Albert-Haus Hohenackerstr. 23 97705 Burkardroth
Albflor Umwelt-Servicetechnik GmbH Molkereistr. 5 92521 Schwarzenfeld
Alexander Bürkle cable solutions Rappenwöthstr. 1 89362 Offingen
Alexander Völkl, Bezirkskaminkehrermeister Schönbrunner Str. 10a 85244 Röhrmoos
Alexander Wolff & Maria Wolff GbR Frühlingstr. 1 83043 Bad Aibling
Alfred Huber Immobilien Münchener Str. 10 83395 Freilassing
Alfred Schweizer GmbH & Co. KG Fischersgasse 3 96145 Seßlach
Alkoto GmbH Gewerbering 17 86679 Ellgau
Alois Pinzl bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Mitterweg 20 94234 Viechtach
Alpenstern Finy - Bio Gästehaus Mühlbachstr. 10 87466 Oy-Mittelberg
Alpes to Go Bahnhofsstrasse 6 82481 Mittenwald
Alt Franz Bau - GmbH Bierlweg 16 93482 Pemfling
Altfettentsorgung und -recycling Lesch Äußere Nürnberger Str. 1 91177 Thalmässing
Altstadtbäckerei Braunwarth Obere Gasse 22 63785 Obernburg am Main
Altstadthotel Bausewein Breite Gasse 11 97346 Iphofen
am Peterhof Liebersberg 47 94481 Grafenau
amo-Asphalt GmbH & Co. KG Coburger Str. 35 96253 Untersiemau
AMW Asphalt-Mischwerke Würzburg GmbH & Co. KG Karl-Ferdinand-Braun-Str. 7 97080 Würzburg
Analytik Institut Rietzler Dieter-Streng-Str. 5 90766 Fürth
Andechser Molkerei Scheitz GmbH Biomilchstr. 1 82346 Andechs
Andreas Binder, zert. Schornsteinfegermeister Lehmgrube 12 97688 Bad Kissingen
Andreas Kupfer & Sohn GmbH Apothekerstraße 3 85232 Bergkirchen
Andreas Schmid Logistik AG Andreas-Schmid-Straße 1 86368 Gersthofen
Andreas Strobl bevollm. Bezirksschornsteinfeger Dorfstr. 39a 85132 Schernfeld
ANG Service Löffelholzstraße 20 Geb.12 90441 Nürnberg
Anjo Malerei GmbH Preysingstr. 54 81667 München
Anni Haas Himmelschlüsselstraße 7 80995 München
Antragstatus
Apartmenthaus Zum Birnbaum Felsenstr. 12 90574 Roßtal
Aptiv Services Deutschland Münchener Ring 1 92318 Neumarkt i. d. OPf.
Aptiv Services Deutschland Rathsbergstr. 25 90411 Nürnberg
Aqua-Concept Gesellschaft für Wasserbehandlung mbH Am Kirchenhölzl 13 82166 Gräfelfing
Arabella Hotel Betriebs GmbH, Arabella Brauneck Hotel Münchnerstraße 25 83661 Lenggries
ARB - Arche Reinigung Bayern Maximilianstraße 35A 80539 München
Arndt GmbH & Co. KG Elly-Staegmeyr-Str. 4 80999 München
Arqum GmbH Leonrodstr. 54 80636 München
ars navigandi Spiegelstr. 4 81241 München
artec systems GmbH & Co. KG Lerchenfeld 11 91459 Markt Erlbach
Arthur Wolfseher Sudetenstraße 15 82538 Geretsried
Asani Glas- und Gebäudereinigung GmbH Neidenburger Straße 5 84030 Landshut
ASC Technologies AG Seibelstraße 2 - 4 63768 Hösbach
Aschaffenburger Versorgungs-GmbH Werkstr. 2 63739 Aschaffenburg
ASM Assembly Systems Rupert-Mayer-Str. 44 81379 München
ASSARTO Unternehmensgruppe Kempter Str. 48 87700 Memmingen
ASSMANN Bedachungen OHG Sulzbacher Straße 33 90489 Nürnberg
ASTA GmbH & Co. KG An der Leiten 13 90616 Neuhof a.d. Zenn
Astrid Schußmann Badstr. 23 83714 Miesbach
ASW GmbH Fohlenhof 2 91575 Windsbach
ATECH Antriebstechnik Neumannstr.1 84561 Mehring
Atotech Deutschland GmbH Industriestr. 69 90537 Feucht
Atzkern & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH Hauptstr. 22 84069 Schierling
August Weber Gebäudereinigung GmbH Boschetsrieder Str. 70 81379 München
Aumüller Druck GmbH & Co. KG Weidener Str. 2 93057 Regensburg
AURORA Lichtwerke GmbH Industriestr. 20 85072 Eichstätt
Autohaus Kürbis GmbH Aichacher Strasse 15 86674 Baar (Schwaben)
Autohaus Schaller GmbH Graf-Zeppelin-Str. 1 86899 Landsberg am Lech
AVANTI Service GmbH Hauptstr. 8 85737 Ismaning
AWA Hotel GmbH Schillerstr. 10 80336 München
AWG Donau-Wald mbH Gerhard-Neumüller-Weg 1 94532 Außernzell
AWP Wirtschaftstreuhand GmbH Im Gewerbepark C30 93059 Regensburg
Axthammer Eglsee 1 83376 Seeon-Seebruck
A-Z Facility Services Riesenfeldstr. 14 80809 München
B&F Steuerberatungs GmbH Haldenbergstraße 28 80997 München
B&S Blech mit System Josef-Buchinger-Str. 12 94481 Grafenau
Bäckerei - Konditorei Wellnhofer Neunburger Str. 9 92559 Winklarn
Bäckerei Mareis Schwalbenfeldstr. 19 84137 Vilsbiburg
Bäckerei Rager Nürnberger Str. 21 91522 Ansbach
Bäckerei Riedelsheimer GbR Inh. Riedelsheimer - Hamberger Dorfstr. 4 84567 Erlbach
Bäckerei Zöttl Adi-Maislinger-Straße 12 81373 München
Bäckerei/Konditorei Eberl GmbH Kocheler Straße 10 83673 Bichl
Bär, Alexander bevollmächtigter Bezirkskaminkehrermeister Salzburgerstraße 62 83071 Stephanskirchen
Barmherzige Brüder gemeinnützige Behindertenhilfe GmbH Eustachius-Kugler-Str. 1 91350 Gremsdorf
BAUER Aktiengesellschaft BAUER-Str. 1 86529 Schrobenhausen
BAUER Maschinen GmbH BAUER-Straße 1 86529 Schrobenhausen
Bauer Unternehmensgruppe Paradeisstr. 56 82362 Weilheim i. OB
Bauer, Christian Bezirkskaminkehrermeister Marquardsholz A 2 91161 Hilpoltstein
Bauer, Peter Matthias Bevollmächtigter Kaminkehrermeister Ursostr. 3 84416 Taufkirchen (Vils)
Bauer-Berger + Lange Förnbachstraße 18 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Baugeschäft Thomas Hoch e.K. Weizbühl 38 95497 Goldkronach
Baugesellschaft München-Land GmbH Ludwig-van-Beethoven-Str. 12 85540 Haar
Baumann Recycling GmbH Am Rödertor 7 97499 Donnersdorf
Baumbach GmbH Chemische Erzeugnisse Bruchtannenstr. 24 63801 Kleinostheim
Baumgartner, Florian bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Niederham 1 94496 Ortenburg
Baumgartner, Hans-Jürgen Bezirkskaminkehrermeister Zeitlhof 2 94267 Prackenbach
Bäuml, Florian Kaminkehrermeister Frühlingstrasse 2 84048 Mainburg
Baur, Klaus Bezirkskaminkehrermeister Münchener Str. 60 86807 Buchloe
Baustoff Recycling Bayern e.V. Leopoldstr. 244 80807 München
Bavarian Facility Management GmbH Puricellistr. 40 93049 Regensburg
Bayerische Asphaltmischwerke GmbH & Co. KG für Straßenbaustoffe Ottostr. 7 85649 Brunnthal
Bayerische Kabelwerke AG Otto-Schrimpff-Strasse 2 91154 Roth
Bayerische Landesbank Anstalt des öffentlichen Rechts Brienner Str. 18 80333 München
Bayerisches Dachdeckerhandwerk - Landesinnungsverband Ehrenbreitsteinerstr. 5 80993 München
BayernFM Arnulfstrasse 50 80335 München
BAYERNOIL Raffineriegesellschaft mbH Standort Neustadt a. d. Donau Raffineriestr. 100 93333 Neustadt a.d. Donau
BAYERNOIL Raffineriegesellschaft mbH Standort Vohburg Irschinger Weg 1 85088 Vohburg a.d. Donau
Bayernwerk AG Lilienthalstraße 7 93049 Regensburg
Bayerwald - Ferienhof Schmid Dorfstr. 7 94536 Eppenschlag
BBL Burkhartsmaier Beschichtungs und Lackiertechnik GmbH Regensburger Ring 10 91154 Roth
BBO-TECH GmbH Friedrich-Bergius-Str. 31 85662 Hohenbrunn
Bechtel Naturkäsewerk GmbH & Co. KG Molkereistrasse 5 a 92521 Schwarzenfeld
Becker, Erhard Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Thüringer Str. 3 63762 Großostheim
BellandVision GmbH Bahnhofstraße 9 91257 Pegnitz
Benedict Press, Vier-Türme GmbH Schweinfurter Straße 40 97359 Schwarzach am Main
Berberich In den Hofäckern 31 63916 Amorbach
Bergader Privatkäserei GmbH Weixlerstr. 16 83329 Waging am See
Berger Bau Äußere Spitalhofstr. 19 94036 Passau
Berghotel Rehlegg Holzengasse 16 83486 Ramsau b. Berchtesgaden
Bergzeit GmbH Georg-Kaindl-Str. 1 83624 Otterfing
Bernd Lunz Schornsteinfeger-Meisterbetrieb Von-Weber-Str. 60 91074 Herzogenaurach
Bernd Thiel Schornsteinfegermeister Adalbert-Stifter-Str. 1 90552 Röthenbach a.d. Pegnitz
Bernhard Rath In der Heide 1 97440 Werneck
Berthold, Klaus Bezirkskaminkehrermeister Altdorfer Str. 4a 94474 Vilshofen
Best inn Metalltechnik Hauptstraße 40 93426 Roding
Bestattungen Stumpf Am Friedhof 9 86720 Nördlingen
Bestattungen Wendel Mönchsrother Straße 12 91550 Dinkelsbühl
Betz Chrom Am Haag 11 82166 Gräfelfing
Beuerlein GmbH & Co. KG Schönbornstr. 35 97332 Volkach
bevollmächtigte Kaminkehrermeisterin Gausburg 31 83416 Saaldorf-Surheim
bevollmächtigter Bezirkskaminkehrer Mehringer Str. 66 a 84489 Burghausen
Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Jens Pickel J.-P.- Wagner Str. 4 97483 Eltmann
Bevollmächtigter Kaminkehrermeister Kapellenstr 50. 83083 Riedering
Bewachungsdienst Dipl.-Kfm. Helmut Ehrl GmbH Ringbergstr. 1 81673 München
Bezirkskliniken Schwaben Bezirkskrankenhaus Günzburg Lindenallee 2 89312 Günzburg
Bickels Ferienwohnungen Zwieslerwaldhaus 57 94227 Lindberg
BICKER ELEKTRONIK GmbH Ludwig-Auer-Str. 23 86609 Donauwörth
Biersack GmbH Meisenweg 8 92339 Beilngries
BIL Industrielackiererei GmbH Kelheimerstr. 2 a 91154 Roth
Binderei + Versand Ernst Vögel GmbH Kalvarienbergstr. 22 93491 Stamsried
Biofibre GmbH Sonnenring 35 84032 Altdorf
BiomasseEnergieGesellschaft Roth Weinbergweg 1 91154 Roth
bit GmbH Lessingstr. 6 63791 Karlstein am Main
BIZ Factory Gmbh Kreittmayrstr. 21 80339 München
BKM Sternheckenweg 12 a 97794 Rieneck
BKM Eisenberger Zacharias-Werner-Str.20 81241 München
Blank GmbH Raiffeisenstr. 31 91438 Bad Windsheim
blitz-blank Gebäudereinigung GmbH Freibadstr. 1 81543 München
Blitz-Blank Gebäudereinigungs GmbH Werner-Haas-Straße 4 86153 Augsburg
Blitz-Blank Murnau GmbH Griesbräustr 12 82418 Murnau am Staffelsee
Blockhausbau HUMMEL Eldern 6 87724 Ottobeuren
Blue Performance GmbH Plankenhofstrasse 9 81929 München
BMK Group GmbH & Co. KG Werner-von-Siemens-Str. 6 86159 Augsburg
BMW AG Werk München Petuelring 130 80809 München
BMW Autohaus J. B. Lell e. K. Industriestr. 18 92421 Schwandorf
bock büroorganisation GmbH Heganger 7 96103 Hallstadt
Bongartz, Frank Schornsteinfegermeisterbetrieb Weißdornweg 5 91126 Kammerstein
bonitasprint gmbh Max-von-Laue-Str. 31 97080 Würzburg
BOOSTHEAT Deutschland Äußere Bayreuther Str. 59 90409 Nürnberg
Bosch Rexroth AG Röntgenstr. 5 97424 Schweinfurt
Bosch Rexroth AG Glockeraustr. 2 89275 Elchingen
Bosch Rexroth AG Verwaltung Ernst-Sachs-Str. 100 97424 Schweinfurt
Bosch Rexroth AG Werk Nürnberg Dieselstr. 10 90441 Nürnberg
Bosch Rexroth AG Werk Volkach Dimbacher Str. 44 97332 Volkach
Brand, Markus Bezirkskaminkehrermeister Hanauer Straße 97 63755 Alzenau in UFr.
Brandl, Franz-Xaver Kaminkehrermeister Buchenweg 7 84166 Adlkofen
Brauerei Aying Franz Inselkammer KG Münchener Str. 21 85653 Aying
Brauerei Gutmann e.K. Am Kreuzberg 1 85135 Titting
Brauerei-Gasthof Kundmüller GmbH Weiher 13 96191 Viereth-Trunstadt
Brauhaus Faust KG Hauptstr. 219 63897 Miltenberg
Braun Entsorgung GmbH Lindenstr. 10 85077 Manching
Breyer Gebäudereinigung GmbH Ludwig-Geiger-Str. 8 87474 Buchenberg
BriefLogistik Oberfranken GmbH Gutenbergstr. 1 96050 Bamberg
Brückl GmbH & Co. KG Nürnberger Str. 107a 97076 Würzburg
Brunner, Silke Bezirkskaminkehrermeisterin An der Kreisstr. 7 85110 Kipfenberg
BSO Metallveredelung Allersberg GmbH Neumarkter Str.47 90584 Allersberg
BT Facility Management GmbH Otto-wagner-Straße 22 82110 Germering
BTD GmbH Bahnhofstr. 2a 95028 Hof
Bücherl, Josef Bezirkskaminkehrermeister Neukirchener Str. 18 93426 Roding
BÜCHL Entsorgungswirtschaft GmbH Robert-Bosch-Straße 1-5 85053 Ingolstadt
Buergofol Jahnstraße 10-14 93354 Siegenburg
Bühler Motor GmbH Anne-Frank-Straße 33-35 90459 Nürnberg
Burda Druck Nürnberg GmbH & Co. KG Mainstraße 20 90451 Nürnberg
Burkardushaus, Tagungszentrum am Dom Am Bruderhof 1 97070 Würzburg
Bürobedarf-Schreibservice Sabine Kellner Laufener Str. 10 83413 Fridolfing
Bürositzmöbelfabrik Friedrich-W. Dauphin GmbH & Co. Espanstr. 29 91238 Offenhausen
BUZIL-WERK Wagner GmbH & Co. KG Fraunhoferstr. 17 87700 Memmingen
C. Kreul GmbH & Co. KG Künstler Farben Fabrik Carl-Kreul-Str. 2 91352 Hallerndorf
CAFE (TAGES...) Böhmstr. 32 94556 Neuschönau
Cafe mit Vesper Szenestuebla Ottenhofen 34 91613 Marktbergel
Cafe Rischart Max Rischart's Backhaus KG Marienplatz 18 80331 München
Canon Production Printing Germany GmbH & Co. KG Siemensallee 2 85586 Poing
Carl Schlenk AG Barnsdorfer Hauptstr. 5 91154 Roth
CCL Design Stuttgart GmbH - Werk Nürnberg Haimendorfer Str. 57 90571 Schwaig b. Nürnberg
CD-LUX Warenhandelsgesellschaft mbH Industriestraße 8 93455 Traitsching
CEPAQ GmbH Römerstraße 32 85661 Forstinning
Cermak, Christian Bezirkskaminkehrermeister Feldmochinger Str. 8 80992 München
Christian Nörpel Schatzbergstr. 14 86911 Dießen am Ammersee
Christian Zebisch Am Flachsacker 4 97816 Lohr am Main
CITO-SYSTEM GmbH Haimendorfer Str. 37+46 90571 Schwaig b. Nürnberg
Clariant Produkte (Deutschland) Ostenriederstr. 15 85368 Moosburg a.d. Isar
Clariant Produkte (Deutschland) GmbH Waldheimer Straße 15 83052 Bruckmühl
Clean Service Dahl Zugspitzstraße 125 82467 Garmisch-Partenkirchen
Clean Service Muskalla GmbH Gebäudereinigung Pfarrer-Hilz-Straße 10 84556 Kastl
cleansolution GmbH Winterstr. 8 86368 Gersthofen
clomo Waschraumservices GmbH Kirchplatz 4 85649 Brunnthal
CM - Recycling An der Lände 11 91301 Forchheim
cobos Fluid Service Moosacherstr. 58 80809 München
Conrad & Kollegen GmbH Äußere Sulzbacher Str. 16 90489 Nürnberg
Conrad GmbH Äußere Sulzbacher Str. 16 90489 Nürnberg
Croner Präzisionsformenbau Alberndorf 4 91623 Sachsen b. Ansbach
CSC JÄKLECHEMIE Matthiasstr. 10-12 90431 Nürnberg
c-tec Cable technologies GmbH & Co.KG Ilztalstrasse 11 94513 Schönberg
Czapla, Uwe Bezirkskaminkehrermeister Georg-Heiß-Str. 80 a 85051 Ingolstadt
D & S Gebäudereinigung Meraner Straße 43 86165 Augsburg
D. Fricke GmbH Mörikestr. 1-3 96465 Neustadt b. Coburg
Daily Shine GmbH Gebäudereinigung München Waldheimstr. 12 82166 Gräfelfing
Danninger OHG Spezialtransporte Straß 4 94081 Fürstenzell
Danuvius Klinik GmbH Rathausplatz 3 85049 Ingolstadt
DAS MÜHLBACH - Thermal Spa & Romantik Hotel | Freudenstein OHG Bachstrasse 15 94072 Bad Füssing
dataform dialogservices GmbH Wiesenstr. 1 90614 Ammerndorf
Daufratshofer, Markus Bezirkskaminkehrermeister Unterm Ried 15 87654 Friesenried
DavClean Gebäudereinigung Wolfgang-Borchert-Str. 20 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
DB Regio AG, Region Bayern Richelstr. 3 80634 München
de Crignis Blechverarbeitung Aulzhausener Straße 9 86165 Augsburg
Debus & Dinkel GmbH Coburger Straße 35 96253 Untersiemau
Debus Naturstein GmbH & Co. KG Coburger Straße 35 96253 Untersiemau
DEDE Gebäudemanagement Von- der- Pfordten- Str. 34 80686 München
DEHN SE + Co KG Hans-Dehn-Str. 1 92318 Neumarkt i. d. OPf.
Deliano GmbH Hofstatt 13 83512 Wasserburg am Inn
DELO Industrie Klebstoffe GmbH & Co KGaA DELO-Allee 1 86949 Windach
Delta Services GmbH Felix-Wankel-Straße 4 82152 Krailling
DEMMEL AG Grüntenweg 14 88175 Scheidegg
Demmel, Markus Kaminkehrermeister Dorfstr. 20 83673 Bichl
DENAVA AG Am Gewerbering 4/6 83533 Edling
Der Beck GmbH Am Weichselgarten 12 91058 Erlangen
Der Birkenhof Hubert Obendorfer Hofenstetten 55 92431 Neunburg vorm Wald
Der Werkzeugmacher Heinz Schilling Hardt 2 95488 Eckersdorf
Detlef Albert Gebäudereinigung Hartmannstr. 1 95100 Selb
Deuringer GmbH Dr.-Georg-Schäfer-Str. 30 93437 Furth im Wald
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH Wielinger Str. 52 82340 Feldafing
Deutsche Gütegemeinschaft Möbel e.V. Friedrichstraße 13-15 90762 Fürth
Deutsche Lufthansa AG Südallee 15 85356 München
Deutsche Versicherungsmakler GmbH&Co.KG Gemmingerstr. 14 85051 Ingolstadt
Develey Senf & Feinkost GmbH Ottobrunner Str. 45 82008 Unterhaching
DEWE Brünofix GmbH Pruppacher Weg 8 91126 Rednitzhembach
DHS Deutscher Hygiene Service GmbH + Co. KG Gubener Straße 32 86156 Augsburg
diakonia Dienstleistungsbetriebe GmbH Dachauer Str. 192 80992 München
Die Dienstleistungsprofis GmbH Motorstr. 38 80809 München
Die Möbelmacher GmbH Unterkrumbach 39 91241 Kirchensittenbach
Die Stadtreiniger - Stadt Würzburg Äußere Aumühlstr. 5 97076 Würzburg
Diehl Defence GmbH & Co. KG Fischbachstr. 16 90552 Röthenbach a.d. Pegnitz
Diehl Metall Stiftung & Co. KG Heinrich-Diehl-Str. 9 90552 Röthenbach a.d. Pegnitz
Dietz Am Floßgraben 10 96465 Neustadt b. Coburg
Dimpflmeier, Thomas Kaminkehrermeister Ghersburgstr. 4 d 83043 Bad Aibling
Diözese Würzburg, Jugendhaus St. Kilian Bürgstädter Str. 8 63897 Miltenberg
Dirsch Haustechnik Einsteinstraße 28 91074 Herzogenaurach
Ditsch Bau GmbH & Co. KG Hauptstr. 39 86931 Prittriching
DKS GmbH Schwürbitzer Str. 25 96275 Marktzeuln
DMS Beratungs- und Projektges. mbH Therese-Giehse-Platz 6 82110 Germering
Don Bosco Druck & Design Hauptstr. 2 a 92266 Ensdorf
Don Bosco Medien GmbH Sieboldstraße 11 81669 München
Donaudruck GmbH Druckerei und Verlag Kloster-Mondsee-Str. 14 94474 Vilshofen
Dorfner GmbH & Co. KG Willstätter Str. 71 90449 Nürnberg
DORFNER menü CSO GmbH & Co. KG Willstätterstr. 73 90449 Nürnberg
Dorr GmbH & Co. KG Unterwanger Str. 8 87439 Kempten
Dorsch Sanitär & Heizungsbau Hochstr. 4 91325 Adelsdorf
Dr. Clemens Oberhauser Kirchberg 4 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
DR.SCHNELL GmbH & Co.KGaA Taunusstraße 19 80807 München
Drabant GmbH & Co. KG Winnberger Weg 14 92318 Neumarkt i. d. OPf.
DREI V GmbH Weißenfelder Str. 2-4 85551 Kirchheim b. München
Druck Pruskil GmbH Carl-Benz-Ring 9 85080 Gaimersheim
Druck+Verlag Ernst Vögel GmbH Kalvarienbergstr. 22 93491 Stamsried
Druckerei Bayerlein GmbH Benzstr. 13 86356 Neusäß
Druckerei Lochner e.K. Brunnackerweg 20 93128 Regenstauf
DS Smith Packaging Deutschland Stiftung & Co. KG Kolpingstr. 2 83301 Traunreut
dt druckluft technik GmbH Münchener Straße 31 85123 Karlskron
Dt. Jugendherbergswerk LVB Bayern e.V. Brennesstr. 23 94252 Bayerisch Eisenstein
Dümpelmann & Kollegen GmbH Am Gräslein 12 90402 Nürnberg
EagleBurgmann Germany GmbH & Co. KG Äußere Sauerlacher Str. 6 - 10 82515 Wolfratshausen
EASY USE Kohlstattstr. 22 94146 Hinterschmiding
Eberle & Willenborg GbR Hofgasse 8 89312 Günzburg
ECCO Gleittechnik Salzsteinstr. 4 82402 Seeshaupt
Eck, Johannes Zimmermeister & Restaurator Usseltalstr. 5 86643 Rennertshofen
Eckbauer Günter GmbH Puttinger Straße 2 84329 Wurmannsquick
eco Kunststoff GmbH & Co. KG Goldschmidtstraße 8 92318 Neumarkt i. d. OPf.
Edscha Automotive Hauzenberg GmbH Wastlmühlstr. 16 94051 Hauzenberg
Eduard Lorentz und Irma Propstmeier Besitzgesellschaft Waldstr. 2a 83257 Gstadt am Chiemsee
eibe Produktion + Vertrieb GmbH & Co. KG Industriestr. 1 97285 Röttingen
Electrovac Hacht & Huber GmbH Anglstraße 4 94121 Salzweg
Elektro Kreutzpointner Burgkirchener Straße 3 84489 Burghausen
Elektrotechnische Werke Fritz Driescher & Söhne GmbH Driescherstr. 3 85368 Moosburg a.d. Isar
Emrich Gerald BKM Rodenbacher Str. 159 97816 Lohr am Main
EMUGE R. Glimpel Nürnberger Straße 96 - 100 91207 Lauf a.d. Pegnitz
emz-Hanauer GmbH & Co. KGaA Siemensstr. 1 92507 Nabburg
ENACO Energieanlagen- und Kommunikationstechnik GmbH Tulpenstraße 19 82216 Maisach
Energie-Wende-Garching GmbH & Co KG Schleißheimer Str. 91 85748 Garching b. München
ENIB Energienutzung in Bayern GmbH Poststr. 11 85748 Garching b. München
Entsorgung Baumert KG Harthausen 13 84562 Mettenheim
Enzbrenner, Markus Bezirkskaminkehrermeister Bergstraße 17 96132 Schlüsselfeld
Epson Europe Electronics GmbH Riesstraße 15 80992 München
Erbersdobler Ziegel Gurlarn 2 94081 Fürstenzell
Erich Löb GmbH Auf der Höhe 1 97440 Werneck
Erlus AG Hauptstrasse 106 84088 Neufahrn i. NB
Ermet Präzisionsformenbau GmbH Sebastian-Münster-Str. 5 91438 Bad Windsheim
Ernst Kern GmbH Stahl- und Metallbau Banzer Str. 15 96269 Großheirath
Erwin Friedrich Sportplatzstraße 27 63930 Neunkirchen
eSourceONE Kronacher Straße 60 96052 Bamberg
Estate5 Söckinger Str. 39 82319 Starnberg
ESTATO Umweltservice GmbH Dr.-Kilian-Str. 11 92637 Weiden i. d. OPf.
esz AG calibration & metrology Max-Planck-Straße 16 82223 Eichenau
ETN Elastomer-Technik Nürnberg GmbH An der Kaufleite 20 90562 Kalchreuth
EURATECH GmbH Dieselstr. 13 85748 Garching b. München
EVA Fahrzeugtechnik GmbH Heidemannstraße 41a 80939 München
EVG Nord GmbH Große Bauerngasse 80 91315 Höchstadt a.d. Aisch
EVIT Energie-Unternehmensberatung und Umweltgutachterorganisation Schleißheimer Str. 180 80797 München
EVIT Ingenieur- und Sachverständigenservice GmbH für Energie-, Versorgungs- und Informations-Technik Schleißheimer Straße 180 80797 München
Eyerer, Wilhelm, Kaminkehrermeister Hagnzeller Str. 4 94347 Ascha
F.G.R. Reinigungsdienst GmbH Schleißheimerstr. 98 80797 München
F+F Transporte GmbH & Co. KG Kilianstr. 142 90425 Nürnberg
Faber - Castell Nürnberger Str. 2 90547 Stein
FAIST Anlagenbau GmbH Am Mühlberg 5 86381 Krumbach (Schwaben)
fas Fachakademie GmbH Arnulfstraße 27 80335 München
Feilo Sylvania Germany GmbH Graf-Zeppelin Straße 9 91056 Erlangen
Felsenbräu Thalmannsfeld, W. Gloßner GmbH & Co. KG Felsenweg 2 91790 Bergen
FEMEC Dienstleistungen GmbH Titurelstr.10 81925 München
Ferienappartements Fam. Haselberger Halbwaldstr. 16 94151 Mauth
Feriendorf Plattenhöhe Plattenhöhe 2 94269 Rinchnach
Feriengut Waldblick Totenmanner Straße 58 94568 St.Oswald-Riedlhütte
Ferienhaus Corinna Schlag 6 94261 Kirchdorf im Wald
Ferienhaus Hofmannsäge Zimmerau 12 94269 Rinchnach
Ferienwohnungen Fuchshuber Arberstr. 9 94154 Neukirchen vorm Wald
Festzeltbetrieb Reisinger GbR Sossauer Platz 19 94315 Straubing
FFT Patrick Fink e. K. Bahnhofstr. 1 93480 Hohenwarth
fgr Glasdachsysteme Am Wandberg 56 97080 Würzburg
Fiederer Gebäudemanagement GmbH Henningen 37 85737 Ismaning
Filser - der Metzger Burglachbergstr. 18 86972 Altenstadt
Filter:
Fischer + Hohner GmbH Ziegeleistraße 13a 86368 Gersthofen
Fischer GmbH Winterhäuser Str. 108 97084 Würzburg
Fischer GmbH Rothenburgerstr. 48 91522 Ansbach
Fischer, Hartmut bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Vogelstr.8 97232 Giebelstadt
Fischer, Joachim Bevollmächtigter Kaminkehrermeister Am Wiesenrain 17/Ambach 86676 Ehekirchen
FKT GmbH Schreinerstraße 2 85104 Pförring
Flachenecker, Stefan Bezirkskaminkehrermeister Lohweg 10b 90537 Feucht
Florian Fischer Im Schwaigfeld 16 82140 Olching
Flughafen München GmbH Nordallee 25 85356 München
FLYERALARM GmbH Alfred-Nobel-Str. 18 97080 Würzburg
Förderkreis Umweltschutz Unterfranken e.V. Frankfurter Straße 87 97082 Würzburg
FormiChem Anna-von-Philipp-Str. B33 86633 Neuburg a.d. Donau
Forstbetrieb Josef Eggersberger Krugalmweg 12 83730 Fischbachau
Forstbetrieb Seeliger Olchinger Str. 51 82223 Eichenau
Förster Kunststofftechnik GmbH Am Fischweg 11 92256 Hahnbach
Forster, Markus Akazienstr. 10a 91595 Burgoberbach
Frank Giron Andreastraße 21 63829 Krombach
Frank Zimmerei und Holzbau GmbH & Co. KG Eversbuschstr. 207 80999 München
Franken WC GmbH Gewerbegebiet Ost 18 91085 Weisendorf
Frankenberg - Metallrecycling GmbH Industriestr. 1 91448 Emskirchen
Franken-Schotter Hungerbachtal 1 91757 Treuchtlingen
Franz Hermann Nußbergerstr. 27a 94234 Viechtach
Franz Widmann jun. Mooswiesenweg 16 84034 Landshut
Franz Wolf Kunststoffverarbeitung GmbH Senderweg 1 87757 Kirchheim in Schw.
Freitag Gebäudereinigung Oskar-von-Miller-Str. 9a 82291 Mammendorf
Fresenius Medical Care Deutschland GmbH Hafenstraße 9 97424 Schweinfurt
Friedrich Richter Meßwerkzeugfabrik Hauptstraße 5-9 95469 Speichersdorf
Friedrich, Hans-Peter Bezirkskaminkehrermeister Löwensteinring 6 63924 Kleinheubach
Fripa Papierfabrik Albert Friedrich KG Großheubacher Str. 4 63897 Miltenberg
Friseur Staisch Hauptstr. 30 92256 Hahnbach
Fritz Pscherer Nachf. GmbH Flurstr. 19 91207 Lauf a.d. Pegnitz
Fritz Tschirschwitz Logistik Grünberger Straße 25 90475 Nürnberg
Frör Kunststofftechnik GmbH Schallershofer Str. 106 91056 Erlangen
Furtmeier Gebäudeservice e.K. Neuteile 8 86682 Genderkingen
Gamperling Demontagen & Tankreinigungs GmbH Industriestr. 5 96178 Pommersfelden
Garten- und Landschaftsbau Jens Strzelecki Ziegeleiweg 82398 Polling
Gasthaus Racheldiensthütte Guglöd 154 94568 St.Oswald-Riedlhütte
Gasthaus zum Hirschen Ansbacher Str. 4 91735 Muhr am See
Gasthaus-Hotel Fuchs Am Goldenen Steig 16 94151 Mauth
Gasthof am Guldensteig Lusenstr. 48 94556 Neuschönau
Gasthof Mühle / Natur- & Wanderhotel Zimmerau 10 94269 Rinchnach
Gasthof und Metzgerei zur Post Spirkl & Bierling GbR Ludwigstr. 1 82380 Peißenberg
Gastronomiebetriebe Reinbold Residenzstrasse 9 80333 München
GBH-Gesellschaft für Baustoff-Aufbereitung und Handel mbh Ottostr. 7 85649 Brunnthal
GEALAN Fenster-Systeme GmbH Hofer Str. 80 95145 Oberkotzau
Gebäudereinigung CleanSpot Klausenburger Straße 9 81677 München
Gebäudereinigung Karl-Heinz Loder GmbH Rosenheimer Str. 39 84036 Kumhausen
Gebäudetechnik Planung München Orleansstraße 21 81667 München
Gebert, Klaus Bezirkskaminkehrermeister Wendelsteiner Str. 34 90469 Nürnberg
Gebrüder Lang GmbH Papierfabrik (UPM Ettringen) Fabrikstr. 4 86833 Ettringen
GEBRÜDER PETERS Gebäudetechnik GmbH Roderstr. 25 85055 Ingolstadt
GEBRÜDER PETERS München GmbH Joseph-Dollinger-Bogen 18 80807 München
Gebrüder Weiss Donaustraße 126 90451 Nürnberg
Gebrüder Weiss GmbH Transport und Logistik Karatas-Str. 6 87700 Memmingen
Geis Bischoff Logistics GmbH Am Kalkofen 4 95119 Naila
Geis Eurocargo GmbH Hamburger Str. 24 90451 Nürnberg
Geis Eurocargo GmbH Hamburgerstraße 24 90451 Nürnberg
Geis Industrie-Service GmbH Duisburger Str. 45 90451 Nürnberg
Geiser, Bernd Bezirkskaminkehrermeister Beethovenstr. 60 95032 Hof
Geißdörfer, Michael Bezirkskaminkehrermeister Weimersheim 19 91472 Ipsheim
GeisTransport GmbH Am Kalkofen 4 95119 Naila
geldfuermuell GmbH Bahnhofstr. 26 91161 Hilpoltstein
Georg Drechsel An der Thalach 6 91177 Thalmässing
'Georg Lippacher GmbH Schwillacher Straße 7 85570 Ottenhofen
Georg Reuther - Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Georg-Moritz-Stöcker-Str. 10 91474 Langenfeld
Georg Rieger Edith-Stein-Weg 15 80935 München
Gerald Hübner GmbH Bgm.-Dr.-Nebel-Str. 9 97816 Lohr am Main
Gerhard Marx c/o GeMa-Dienstleistungen Breslauer Str. 2 83395 Freilassing
Gerlinger GmbH & Co. KG Klebebandwerke Dietrich-Gerlinger-Straße 1 86720 Nördlingen
GES High Voltage GmbH Junkerstr. 5 85399 Hallbergmoos
Gesec Hygiene + Instandhaltung GmbH + Co. KG Gubener Str. 32 86156 Augsburg
Gewerbebau Amberg Emailfabrikstraße 15 92224 Amberg
GEWOBAU der Stadt Schwabach GmbH Konrad-Adenauer-Str. 53 91126 Schwabach
GfE Metalle und Materialien GmbH Höfener Str. 45 90431 Nürnberg
GFM Bau- und Umweltingenieure GmbH GmbH Anni - Albers - Straße 7 80807 München
GFR Gesellschaft für die Aufbereitung und Verwertung von Reststoffen mbH Schweinfurter Str. 6 97080 Würzburg
GH Holzhauser Electronic Michaelsweg 10 94345 Aholfing
GHD Präzisions - Formenbau Gewerbegebiet Rosenberg 2 91622 Rügland
GHV mbH GESELLSCHAFT FÜR HOLZVERARBEITUNG Perchtingerstr. 16 82131 Gauting
GKS-Gemeinschaftskraftwerk Schweinfurt GmbH Hafenstraße 30 97424 Schweinfurt
Glanz Prinz Gebäudemanagement GmbH Riedinger Straße 26b 86153 Augsburg
Glas- und Gebäudereinigung Mensing Vogteistr. 9 89446 Ziertheim
Glashütte Valentin Eisch GmbH Am Steg 7 94258 Frauenau
GLISS Gebäude-Service GmbH Zamdorfer Str. 100 81677 München
GMC-I Service Beuthener Straße 41 90471 Nürnberg
GoCaps GmbH Am Gewerbering 4/6 83533 Edling
Goerlich Pharma GmbH Am Gewerbering 4/6 83533 Edling
Göhler GmbH und Co. KG Anlagentechnik Siemensstr. 5-7 63768 Hösbach
Görl Einrichtung Aich 11 85667 Oberpframmern
Götsch Recycling GmbH Birkenweg 4 86368 Gersthofen
Gotteswinter und Aumaier GmbH Joseph-Dollinger-Bogen 22 80807 München
Gottlieb, Stephan Kaminkehrermeister Max-von-Hoessle-Str. 6 84424 Isen
Grabmeier GmbH Werkzeuge - Schärfdienst Aulzhausener Str. 3 86165 Augsburg
Graf, Martin Bezirkskaminkehrermeister Neumarkter Str. 38 84428 Buchbach
Granzer, David bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Friedhofstr. 15 63791 Karlstein am Main
Graphite Materials Rothenburgerstr.76 90522 Oberasbach
Grauer Wolf Hotel und Gastrogesellschaft mbH Hauptstrasse 80 91054 Erlangen
green Gebäudereinigung Josephsplatz 8 90403 Nürnberg
Grenzkraftwerke GmbH Münchner Straße 48 84359 Simbach
Grießer, Johann Bezirkskaminkehrermeister Hohenofener Str. 70 b 83026 Rosenheim
Grießinger, Bernhard Bezirkskaminkehrermeister Übermatzhofen 67 91788 Pappenheim
Grizzly Filmbau GmbH Bahnhofstr. 45 86944 Unterdießen
Gröbner, Ralf Schornsteinfegerbetrieb Am Jurablick 11 95512 Neudrossenfeld
GROUP7 AG Eschenallee 8 85445 Oberding
Gruber Holzhaus Sanddickicht 12 93426 Roding
Gruber Unternehmensgruppe Gruberweg 11 92444 Rötz
Grünbeck Wasseraufbereitung GmbH Josef-Grünbeck-Str. 1 89420 Höchstädt a.d. Donau
Grundig Akademie Beuthener Str. 45 90471 Nürnberg
Gründleinsmühle Gründleinstr. 5 97332 Volkach
Grüne Welle Kommunikation Schubertstr. 2 80336 München
GS Elektromedizinische Geräte G. Stemple GmbH Hauswiesenstr. 26 86916 Kaufering
Gschwendner&Partner Steuerberatungsges. mbB Mitterweg 1+3 83339 Chieming
Gumbrecht Schweiß- und Löttechnik GmbH Brunnleite 1 91085 Weisendorf
GuMe GmbH, Gummitechnik und Werkzeuge Oberrainer Feld 10 83104 Tuntenhausen
Günter Bartel Hagenaustraße 23 91798 Höttingen
Gunvor Raffinerie Ingolstadt GmbH Essostraße 1 85092 Kösching
Gutmann, Clemens Bezirkskaminkehrermeister Obere Ortsstr. 53 86576 Schiltberg
H&G GmbH Implerstr. 53 81371 München
H. G. Lenkeit GmbH Dachdeckermeisterbetrieb Kulmbacher Str. 53 95460 Bad Berneck im Fichtelgebirge
H. Geiger GmbH Stein- und Schotterwerke Am Schotterwerk 1 85125 Kinding
H.U.T GmbH Buchenstr. 9 84030 Ergolding
Haas, Bruno Bezirkskaminkehrermeister Preysingstr. 24 85625 Glonn
Haas, Dietmar Kaminkehrer Schmiedstrasse 17 82110 Germering
Haas, Michael bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Daimlerstr. 36 83527 Haag i. OB
Haberzett, Andreas Kaminkehrermeister Fürstenfelder Weg 9 82256 Fürstenfeldbruck
Hacker Feinmechanik GmbH Im Polder 2 94560 Offenberg
HADER Kappel 2 95473 Creußen
Haindl, Frank Kaminkehrermeister Narrenstetten 4 1/2 84036 Kumhausen
Hairstar Hockermühlstr. 33a 92224 Amberg
Halmburger GmbH Wasserburger Str. 8 84427 St.Wolfgang
Hammer Fußbodentechnik Hintere Gasse 3 97286 Winterhausen
Hampel + Marka Adalbert-Keis-Straße 7 86956 Schongau
Hampel + Marka Steuerberatungs GmbH & Co.KG Bahnhofstraße 12 86983 Lechbruck
Handelsverband Bayern e.V. Brienner Straße 45 80333 München
Handke Thomas, Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Industriestr.2a 83734 Hausham
Handwerkskammer für Schwaben Siebentischstraße 52-58 86161 Augsburg
Handwerkskammer Service GmbH Nürnberg Sulzbacher Straße 11-15 90489 Nürnberg
Hanna Haas Dom-Pedro-Straße 1 80637 München
Hans Geis GmbH + Co KG Internationale Spedition Rudolf - Diesel - Ring 24 97616 Bad Neustadt a.d. Saale
Hans Hirzinger Scheuchenstulstraße 21 83024 Rosenheim
Hans Thümlein GmbH Kronacher Str. 8a 96369 Weißenbrunn
Hans Wolf GmbH & Co KG Ittlinger Str. 175 94315 Straubing
Hans Wolf Transporte und Recycling GmbH Ittlinger Straße 175 94315 Straubing
Hanse Haus GmbH & Co. KG Ludwig-Weber-Straße 18 97789 Oberleichtersbach
Harald Grüner GmbH Dachdeckermeister Eichenstorn 5 90587 Veitsbronn
Harald Klieber Berghof Berghof 8 96472 Rödental
Harlander.com GmbH Gewerbering 12 86698 Oberndorf am Lech
HÄRTHA-Weißenburg GmbH Dettenheimer Str. 28 91781 Weißenburg i. Bay.
Haslinger GmbH Metallbau+Krantechnik Gewerbefeld 2 94501 Aldersbach
Haus & Grundstück Service Hahn Hoflach2 82239 Alling
Haus Klara Kloster Oberzell 2 97299 Zell am Main
Haus Rachel Hochfeldstr. 31 94556 Neuschönau
Hauser Elektronik Schleißheimer Straße 19 85221 Dachau
Hauser Robert, Kaminkehrermeisterbetriebermeister Donat-Osterhammer-Str. 11 83233 Bernau am Chiemsee
Hauskonzepte Gebäudedienste Eschenauer Straße 57 91207 Lauf a.d. Pegnitz
Hausmeisterservice Winkler Lagerstr. 66 90768 Fürth
HausService Maier Von-Haniel-Str. 5a 85778 Haimhausen
Haustechnik Günthner GmbH Wirbenz 2b 95469 Speichersdorf
HAWE Hydraulik SE Einsteinring 17 84564 Aschheim
HAWE Hydraulik SE Kulturstraße 44 85356 Freising
HAWE Hydraulik SE Karl-Heilmeier-Straße 1 87600 Kaufbeuren
HAWE Hydraulik SE Tegernseer Weg 5 83679 Sachsenkam
Hawle Armaturen GmbH Liegnitzer Strasse 6 83395 Freilassing
HDG Bavaria GmbH Siemensstr. 22 84323 Massing
Heigl, Florian Bezirkskaminkehrermeister Fasanenweg 19 82538 Geretsried
Heiligenfeld GmbH Altenbergweg 6 97688 Bad Kissingen
Heilmann, Matthias Schornsteinfegermeister Brunnengasse 12 97723 Oberthulba
Heinle Solution Am Rodelhang 2 87452 Altusried
Heinloth Transport GmbH & Co. KG An der Lände 4 91154 Roth
HEINRICH GmbH Agentur für Kommunikation Gerolfinger Straße 106 85049 Ingolstadt
Heinrich und Liselotte Haas GbR Himmelschlüsselstraße 7 80995 München
Heinz Bender GmbH & Co.KG Teisendorfer Str. 37 83451 Piding
HEINZ Entsorgung GmbH & Co. KG Neue Industriestr. 1 85368 Moosburg a.d. Isar
HEINZ-GLAS GmbH & Co. KGaA Glashüttenplatz 1-7 96355 Tettau
Heizkraftwerk Würzburg GmbH Haugerring 5 97070 Würzburg
Hensel Recycling GmbH Mühlweg 10 63743 Aschaffenburg
Herbaria Kräuterparadies GmbH Hagnbergstr. 12 83730 Fischbachau
Herbert Birnbaum Backschüsselfabrik Augasse 2-4 97289 Thüngen
Herbert Widmann GmbH Finsinger Feld 5 85521 Ottobrunn
Herbst-Transporte Laubanger 24 96052 Bamberg
Herding GmbH Filtertechnik August-Borsig-Straße 3 92224 Amberg
Herre Consult Goldbacher Straße 13 63739 Aschaffenburg
Herrmann & Schmidt Dienstleistungen Lierstr. 27 80639 München
Hettmann, Richard, Kaminkehrermeister u. Energieberater (HWK) Limbach 10 94121 Salzweg
HEUNEC GmbH & Co.KG Am Moos 11 96465 Neustadt b. Coburg
HHK Konstruktionsbüro Ahornweg 15 84494 Lohkirchen
Hillebrand Paletten Handel & Service Am Schelmengraben 19 90587 Veitsbronn
Hilmar Gundermann GmbH & Co. KG Sportplatzstr. 7 96279 Weidhausen b. Coburg
Hiltl Fahrzeugbau GmbH Im Erlet 4 90518 Altdorf b. Nürnberg
himolla Polstermöbel GmbH Landshuter Str. 38 84416 Taufkirchen (Vils)
Hirsch Hotel - Restaurant Dorfstraße 4 89233 Neu-Ulm
Hirtl, Leo Bezirkskaminkehrermeister Lärchenstr. 1 85107 Baar-Ebenhausen
HK Cosmetic Packaging GmbH Fabrikweg 3 96450 Coburg
Höcht, Werner Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Murtalstr. 7 80687 München
Hock, Michael Bezirkskaminkehrermeister Lehmgrube 10 97647 Sondheim v.d. Rhön
Höfer Autolackiererei & Lackmanufaktur Klepperstraße 9 95615 Marktredwitz
Höfer Malerfachbetrieb GmbH Richard-Wagner-Str. 11 95676 Wiesau
Hoffmann & Partner mbB Steuerberater Herzog-Georg-Straße 30 89415 Lauingen (Donau)
Hofmann Haidhof 91322 Gräfenberg
Hofmann, Stephan bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Hauptstr. 82 97218 Gerbrunn
Höhenrainer Delikatessen GmbH Lauser Str. 1 83620 Feldkirchen-Westerham
Holger Frischhut Hedwig-Dietl-Straße 16 94315 Straubing
Holzammer Kunststofftechnik am Ursprung 9 92369 Sengenthal
Holzbau Drexler GmbH & Co. KG Bürgermeister-Hölzl-Straße 12 92436 Bruck i.d. OPf.
Holzbau Eberhardinger + Bosch GmbH + Co. KG Lange Straße 3 89250 Senden
Holzbau Reil Georg-Schiffer-Str. 125 92242 Hirschau
Holzbau Schmid e. K. Adolf-Schwarzer-Str. 2 83308 Trostberg
Holzbau Steger Niederricht 14 92237 Sulzbach-Rosenberg
Holzbau Stenger & Leidig GmbH Sachsenweg 1 63739 Aschaffenburg
Holzbau Weigand GmbH & Co. KG Steggasse 6 97702 Münnerstadt
Holzträume Gracklauer GmbH Willstätterstr. 60 90449 Nürnberg
Holzverpackung Röttger Glender Weg 9 96486 Lautertal
Hörl & Hartmann Ziegeltechnik GmbH & Co. KG Pellheimer Str. 17 85221 Dachau
HÖRL Kunststofftechnik Lepperding 2 83410 Laufen
Hörmann Kommunikation & Netze GmbH Hauptstr. 45 85614 Kirchseeon
Hörner, Michael bevollmächtigter Bezirksschonsteinfeger Mittelstr. 28 97720 Nüdlingen
Hotel - Gasthof zur Mühle GmbH Kirchplatz 5 85737 Ismaning
Hotel am Main Untere Maingasse 35 97209 Veitshöchheim
Hotel Antoniushof Unterer Marktplatz 12 94513 Schönberg
Hotel Dreisonnenberg Säumerweg 16 94556 Neuschönau
Hotel Eibl-Brunner KG Hauptstr. 18 94258 Frauenau
Hotel Eichenhof Angerpoint 1 83329 Waging am See
Hotel Gerber GmbH Aschaffenburger Str. 12-14 63768 Hösbach
Hotel HerzogsPark GmbH & Co.KG Beethovenstr. 6 91074 Herzogenaurach
Hotel Landhaus zur Ohe GmbH Maukenreuth 1 94513 Schönberg
Hotel Münchner Hof Karin Helmberger OHG Tändlergasse 9 93047 Regensburg
Hotel Reinerhof Grün 9 94379 St.Englmar
Hotel Schwarzer Bock Pfarrstrasse 31 91522 Ansbach
Hotel Sommer GmbH Weidachstr. 74 87629 Füssen
Hotel Sonnengut GmbH & Co. KG Am Aunhamer Berg 2 84364 Bad Birnbach
Hotel Terrassenhof Adrian Stoop Str 50 83707 Bad Wiessee
Hotel Victoria Theodor Schuler GmbH & Co. KG Königstr. 80 90402 Nürnberg
Hotel zur Post Familie Albrecht-Stocker GmbH Dorfplatz 14 83101 Rohrdorf
Huber Holzbau GmbH&Co.KG Eggenfeldener Str. 4 - 8 84326 Falkenberg
Hübler GmbH Alter Schulplatz 2 88131 Lindau (Bodensee)
Hübner Maschinenbau Am langen Berg 11 91278 Pottenstein
Huntsman (Germany) GmbH Land Au 30 94469 Deggendorf
Hußenöder, Uwe bev. Bezirksschornsteinfeger Heimgartenweg 8 91438 Bad Windsheim
Hydrogenious LOHC Technologies Weidenweg 13 91058 Erlangen
hygienecompany Ingolstäderstr.16 85283 Wolnzach
I & K SERVICE Gebäudereinigung Bahnhofstr. 85 91233 Neunkirchen am Sand
iCONDU Despag-Straße 3 85055 Ingolstadt
Idee und Los Rathgeberstr. 43 c 91074 Herzogenaurach
Igl, Johann Bezirkskaminkehrermeister Am Eichenberg 30 85419 Mauern
Ignaz Schmid e.K. Elisabethplatz 4b 80796 München
ilapo Internationale Ludwigs-Arzneimittel GmbH & Co. KG Friedenheimer Brücke 21 80639 München
Immobilien Kube GmbH Tucherstr. 5 90403 Nürnberg
IMO Gebäudemanagement GmbH Lotte-Branz-Straße 8 80939 München
INCOTEC GmbH & Co. KG Wacholderweg 3 90518 Altdorf b. Nürnberg
IndeConsult Fuchsberg 13 85298 Scheyern
Industrie- und Handelskammer Nürnberg für Mittelfranken Hauptmarkt 25/27 90403 Nürnberg
Industriereinigung Dr. Hoffmann Gebäudedienste GmbH Frankfurter Ring 247 80807 München
infra fürth holding gmbh Leyher Str. 69 90763 Fürth
InfraServ GmbH & Co. Gendorf KG Industrieparkstr. 1 84508 Burgkirchen a.d. Alz
Ingenieurbüro Herschmann Goetheallee 15 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
InSano Niederried 24 82069 Schäftlarn
IREKS GmbH Lichtenfelser Str. 20 95326 Kulmbach
ITM GmbH Isarstraße 1D 83026 Rosenheim
Ittlinger, Petra Bezirkskaminkehrermeisterin Königsdorfer Str. 5 b 82515 Wolfratshausen
J. Bauer GmbH & Co. KG Molkerei-Bauer-Straße 1-10 83512 Wasserburg am Inn
Jäger, Roland Bezirkskaminkehrermeister Am-Priel 13 83543 Rott am Inn
Jahrstorfer, Bernd Bezirkskaminkehrermeister Nordstr. 2 83324 Ruhpolding
Jakob Gebäudesystemtechnik GmbH Dorfstr. 14 90617 Puschendorf
JJ Sustainability Margarethe-Selenka-Straße 11 81737 München
Joh. Bapt. Fischer GmbH Zimmerei - Bedachungen Hammerstr. 12 92287 Schmidmühlen
Johann Stoiber Hanzinger Straße 13 93455 Traitsching
Johannes Kiehl KG Robert-Bosch-Str. 9 85235 Odelzhausen
JOKIEL August-Borsig-Str. 6 92224 Amberg
Jonas Andre Veranstaltungstechnik Samhofstr. 2B 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Jopp Holding GmbH Donsenhaug 3 - 6 97616 Bad Neustadt a.d. Saale
Jörg Seedorf Franziskusweg 20A 94330 Aiterhofen
Josef Lentner GmbH Josef-Neumeier-Straße 3 85664 Hohenlinden
Josef Pfaffinger Bauunternehmung Wiener Straße 35 94032 Passau
Joyson Safety Systems Bahnweg 1 63743 Aschaffenburg
Jugendgästehaus Isarwinkel Münchner Str. 21 83661 Lenggries
Jürgen Werner Bezirkskaminkehrermeister Tegernseer Str. 32 a 83734 Hausham
Kachelofenbau Henschel Zettlitzweg 30 96328 Küps
Käferloher Gebäudereinigung Eponaweg 1 82008 Unterhaching
Kalb, Bernd Schornsteinfegermeister Schweinsdorf 39 91616 Neusitz
Kalchschmid GmbH & Co. KG Pfarrer-Rost-Str. 19-21 86483 Balzhausen
KALKA Dienstleistungs GmbH Daimlerstr. 9 89312 Günzburg
Kaminkehrer Wiesenweg 3 84032 Landshut
Kaminkehrer Fröhler Freisinger Straße 6 84104 Rudelzhausen
Kaminkehrerbetrieb Hollerstr. 4 93336 Altmannstein
Kaminkehrerbetrieb Anton Dengg Asamstr. 10a 82431 Benediktbeuern
Kaminkehrerbetrieb Christian Strixner Kapellenstraße 3A 85254 Sulzemoos
Kaminkehrerbetrieb Claus Biederer St. Ulrich-Str. 49 86899 Landsberg am Lech
Kaminkehrerbetrieb Florian Prillinger Birkenstraße 17 86567 Hilgertshausen-Tandern
Kaminkehrerbetrieb Hans-Peter Höfl Webersiedlung 7 84571 Reischach
Kaminkehrerbetrieb Josef Pinzl Schädlbergstr. 24a 94234 Viechtach
Kaminkehrerbetrieb Lindner Seestr. 9 85125 Kinding
Kaminkehrerbetrieb Markus Pertl Niederndorf 2 83355 Grabenstätt
Kaminkehrerbetrieb Markus Streit Am Steinbruch 15 97318 Biebelried
Kaminkehrerbetrieb Söll Hohenlindenerstr. 7 b 83544 Albaching
Kaminkehrerbetrieb Stefan Koller Gebersbergstr. 12 83435 Bad Reichenhall
Kaminkehrer-Innung Niederbayern Sitz Rimbach Wenger Str. 13 84164 Moosthenning
Kaminkehrer-Innung Oberbayern Gneisenaustr. 12 80992 München
Kaminkehrer-Innung Unterfranken Kirchplatz 3 97228 Rottendorf
Kaminkehrermeister Raiffeisenstraße 13 83547 Babensham
Kaminkehrermeister Kreuzbreite 94315 Straubing
Kaminkehrermeister Eggersberg 3 94375 Stallwang
Kaminkehrermeister Dorfstr. 17 84155 Bodenkirchen
Kaminkehrermeister & Energieberater Westermayer Altmannstetten 8 86633 Neuburg a.d. Donau
Kaminkehrermeister Dominik Bacherle Grampersdorfer Weg 7 85110 Kipfenberg
Kaminkehrermeister Florian Mayerhofer Eichenstr. 12 84092 Bayerbach b. Ergoldsbach
Kaminkehrermeister Mattis Schratt Ahornstraße 9 87640 Biessenhofen
Kaminkehrermeister Sascha Beiersdorf Am Erdäpfelgarten 8 b 82205 Gilching
Kaminkehrermeister Schätzler Weberschlag 10 92729 Weiherhammer
Kaminkehrermeister Stiller Am Grasflecken 6 86862 Lamerdingen
Kaminkehrermeister Thomas Friedl Kößnacherstrase 6 94365 Parkstetten
Kaminkehrermeister Volker Schmidt Am Mühlanger 2 86415 Mering
Kaminkehrermeister-Betrieb Heßstr. 102 a 80797 München
Kaminkehrermeisterbetrieb Anton Drexler Krautgarten 2 94348 Atting
Kaminkehrermeisterbetrieb Astrid Kopp Huberweid 5 94239 Ruhmannsfelden
Kaminkehrermeisterbetrieb Christoph Eisenschink Dekan-Kolbinger-Straße 10 94348 Atting
Kaminkehrermeisterbetrieb Dominik Wellisch Tulpenweg 12 84177 Gottfrieding
Kaminkehrermeisterbetrieb Forster Christian Reiserfeld 7 94099 Ruhstorf a.d. Rott
Kaminkehrermeisterbetrieb Höpfl Am Bojerweg 19 94347 Ascha
Kaminkehrer-Meisterbetrieb Jürgen Borkner Von-Ketteler-Str. 1 84416 Taufkirchen (Vils)
Kaminkehrermeisterbetrieb Max Daiber Im Weinberg 21 88138 Weißensberg
Kaminkehrermeisterbetrieb Thomas Höcht Kirchenweg 12 82349 Krailling
Kandlbinder Peter und Stefanie GbR Marktplatz 4 91567 Herrieden
Kanzlei Lisa Beierlein Obere Nabburger Str. 33 92224 Amberg
Kapellenhof Kapellenhof 1 94160 Ringelai
Kapfhammer, Alois Bevollmächtigter Bezirkskaminkehrer Almstr. 5 85643 Steinhöring
Karl Fischer & Söhne GmbH & Co. KG Winterhäuser Str. 108 97084 Würzburg
KA-RO-TEC Rohr-und Kanalreinigung Mönaustr. 37 91056 Erlangen
Kaspar Werner GmbH & Co. KG Kirchenweg 1 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn
KATEK GmbH Körtingstr. 1 83224 Grassau
KAUP GmbH & Co. KG Gesellschaft für Maschinenbau Braunstrasse 17 63741 Aschaffenburg
KAUT-BULLINGER Office + Solution GmbH Karwendelstr. 2 82024 Taufkirchen
kavits GmbH Ingolstädter Str. 26 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Kelheim Fibres GmbH Regensburger Straße 109 93309 Kelheim
Keller & Kalmbach GmbH Siemensstraße 19 85716 Unterschleißheim
KEMAPACK GmbH Albert-Einstein-Str. 1 - 3 86899 Landsberg am Lech
KERLING Kunststofftechnik Ohmstraße 8-10 91126 Rednitzhembach
KERLING Kunststofftechnik Ziegelstraße 1 91126 Rednitzhembach
KESSEL AG Bahnhofstr. 31 85101 Lenting
Kett GmbH Maler- und Sanierbetrieb Im Haslet 30 93086 Wörth a.d. Donau
Ketterl, Martin Bezirkskaminkehrermeister Bahnhofstr. 32 83671 Benediktbeuern
Kevin Rieger Edith-Stein-Weg 15 80935 München
Kiesmüller Korrosionsschutz Einsteinstrasse 6 85757 Karlsfeld
Kieswerk Feilenmoos Reisinger Reisinger Weg 1 85290 Geisenfeld
Kilian Willibald GmbH Schlegldorf 75 83661 Lenggries
Kilian, Stefan Bezirkskaminkehrermeister St.-Leonhard-Str. 11 86946 Vilgertshofen
KINDLER Gebäudereinigung Werner-Heisenberg-Straße 14 91074 Herzogenaurach
Klaus Baier GmbH & Co. KG Werkzeugbau & Stanztechnik Rehbichler Weg 15 87459 Pfronten
Klaus Scharf Kaminkehrermeister Garitzer Strasse 6 97723 Oberthulba
Klein, Oswald Kaminkehrermeister Anemonenring 5 85247 Schwabhausen
Klemens Ott GmbH Benzstr. 11 63897 Miltenberg
Klosterbräustüberl Reutberg GmbH am Reutberg 2 83679 Sachsenkam
Knothe, Markus Kaminkehrermeister Am Haslach 6 93180 Deuerling
Koch GmbH Röntgenstraße 24 91074 Herzogenaurach
Kögl GmbH Industriestr. 2 89347 Bubesheim
Köhldorfner Holzbau GmbH Stangern 7 83530 Schnaitsee
Kolbeck, Martin Zimmerei - Holzbau Nordgaustr. 7 93437 Furth im Wald
Kolbeck, Stefan Bezirkskaminkehrermeister Hafnerstr. 1 83224 Grassau
Kongress- und Touristikbetriebe der Stadt Aschaffenburg Schloßplatz 1 63739 Aschaffenburg
Kopp, Sebastian bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Am Ammer 14 83064 Raubling
Krämer GmbH Industriebehälter Donauwörther Str. 47 86641 Rain
Krätschmer Gebäudereinigung & Dienstleistungs-GmbH Neusatzer Str. 8 93073 Neutraubling
Kraus & Wullinger GmbH Mulzgasse 8 93183 Kallmünz
Krause, Ralf-Peter Schornsteinfeger-Meisterbetrieb In den Hofäckern 15 63916 Amorbach
"Kretzmann GmbH Verwertungszentrum ""Aischgrund""" Traishöchstädter Weg 8 91462 Dachsbach
Krieger, Andreas Kaminkehrermeister Tulpenweg 7 84098 Hohenthann
Krieger, Robert Bezirkskaminkehrermeister Kaplan-Strohmeier-Str. 17 94339 Leiblfing
Kröner Oberflächentechnik GmbH Gewerbepark 10 96149 Breitengüßbach
Kroner, Martin Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Zur Hohen Reuth 4 95180 Berg
KSB SE & Co. KGaA Bahnhofplatz 1 91257 Pegnitz
KTF - Kunststofftechnologie Franken GmbH Gewerbepark 5 91238 Engelthal
KTF - Kunststofftechnologie Franken GmbH Gewerbepark 5 91238 Engelthal
Kuchlbauer, Joachim Bezirkskaminkehrermeister Furtenbachweg 10 90574 Roßtal
Kugel Elektro- & Metalltechnik GmbH Reichsdorf-Nord 4 94234 Viechtach
Kuhne electronic GmbH Scheibenacker 3 95180 Berg
KUMAS Kompetenzzentrum Umwelt e.V. Am Mittleren Moos 48 86167 Augsburg
Kunsteiger, Robert Kaminkehrermeister Wiesenweg 10 83370 Seeon-Seebruck
Kunzendorf Alkofen 3 93077 Bad Abbach
Kuran, Josef Bezirkskaminkehrermeister Nebel 3 a 82110 Germering
Kurhotel an der Obermaintherme GmbH & Co. KG Am Kurpark 7 96231 Staffelstein
Kur-Residenz Villa Henckel Mackstr. 7 83435 Bad Reichenhall
Kuster, Peter Bezirkskaminkehrermeister Bergstr. 15 91522 Ansbach
L&S BauTec GmbH Moarstr.5 85737 Ismaning
L/M/B Druck GmbH Louko Nordostpark 52 90411 Nürnberg
Lackner, Herbert Schreinerei & Holzhandwerk Innerlohener Str. 14 83355 Grabenstätt
Landbäckerei Kerscher GmbH Hofmarkstr. 10 / Haselbach 94113 Tiefenbach
Landesinnungsverband des Bayerischen Zimmererhandwerks Eisenacher Str. 17 80804 München
Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V. Hansastr. 32 80686 München
Landhaus Benediktenhof GbR Alpenbadstr. 16 83646 Wackersberg
Landhaus Wildfeuer Schlag 5 94261 Kirchdorf im Wald
"Landhotel ""Einkehr zur Kleblmühle"" " Kleblmühle 1 94481 Grafenau
Landhotel Tannenhof GmbH & Co. KG Familie Stieglmeier Auf der List 27 94518 Spiegelau
Landrefugium Obermüller Wellness- und Balancehotel Sonnenweg 12 94107 Untergriesbach
LANG Technics Buchheimer Str. 7 91465 Ergersheim
Lang, Achim Bezirkskaminkehrermeister Mühlstr. 28 63801 Kleinostheim
Langer, Jörg Bezirkskaminkehrermeister Am Schießhaus 2 91238 Engelthal
Lanzinger GmbH Sonnenstr. 15 86931 Prittriching
Lauterbach-Kießling GmbH Industriestraße 2 - 4 95517 Seybothenreuth
LederGlück Manufaktur Lichtingerstr. 4a 81243 München
Leipfinger-Bader KG Ziegeleistr. 15 84172 Buch am Erlbach
LENK GmbH Reusch 16 91257 Pegnitz
Leonhart Druck Industriesiedlung 1 84140 Gangkofen
Lettner, Thomas Bezirkskaminkehrermeister Biterolfstr. 5 80634 München
Leu Energie GmbH & Co. KG Bahnhofstr. 2a 95028 Hof
LfA Förderbank Bayern Königinstr. 17 80539 München
Licht- und Kraftwerke Helmbrechts GmbH Münchberger Str. 65 95233 Helmbrechts
Lichtenstern & Partner mbB Rechtsanwälte Steuerberater Eichteilstraße 19 86899 Landsberg am Lech
Linde GmbH, Linde Engineering Dr.-Carl-von-Linde-Str. 6-14 82049 Pullach im Isartal
Linde Hydraulics GmbH & Co. KG Wailandtstr. 16 63741 Aschaffenburg
Linde Material Handling Carl-von-Linde-Platz 63743 Aschaffenburg
Linder Klaus Kaminkehrermeister und Zert. Energieberater HwK Alexander-Moksel-Str. 8 86807 Buchloe
LKC Schrödinger & Leeb-Wittmann Max-Gerhaher-Straße 14 94315 Straubing
Löbel, Udo Kaminkehrermeister Distelweg 1 86573 Obergriesbach
Lochbihler Metallverarbeitung Obere Mühle 8 87527 Sonthofen
Lohmühle Hotel- u. Gaststättenbetriebs GmbH Badstr. 37 95444 Bayreuth
LSV Lech-Stahl Veredelung GmbH Justus-von-Liebig-Straße 41 86899 Landsberg am Lech
Ludwig Engelhart Organische Düngemittel Erching 11 85399 Hallbergmoos
Ludwig Stocker Hofpfisterei GmbH Kreittmayrstr. 5 80335 München
Lufthansa Cityline GmbH Südallee 15 85356 München
Luna Glanz Bayerwaldstraße 46 81737 München
Lupp Facility Management GmbH Rodezstraße 2 96052 Bamberg
M. Schuller LKW-Werkstatt - Lackiererei - Spezialfahrzeugbau Haberdorn 1 84152 Mengkofen
M.+M. Gailer Altomünster Wohn- und Gewerbebau GmbH Plixenried 42 85250 Altomünster
MADER Kühl- und Kompressortechnik Zur Schönhalde 5 89352 Ellzee
MAFO Systemtechnik AG Industriestraße 1 83317 Teisendorf
Magna PT B.V. & Co. KG Burgbernheimer Str. 5 91438 Bad Windsheim
Mahrs Bräu Bamberg GmbH Wunderburg 10 96050 Bamberg
Maibach, Michael Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Rasterstr. 11 85416 Langenbach
Maier+Knott Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Sonntagshornstraße 19 83278 Traunstein
Main-BriefLogistik GmbH Auhofstr. 6 63741 Aschaffenburg
Main-PostLogistik GmbH Berner Str. 2 97084 Würzburg
Mainsite Industrie Center Obernburg 63784 Obernburg am Main
Maintal Konfitüren GmbH Industriestr. 11 97437 Haßfurt
Mairhofer, Martin Bezirkskaminkehrermeister Geitau 28 83735 Bayrischzell
Malerbetrieb Göringer Reitmayerplatz 8 83527 Haag i. OB
Malermeister Metsch GmbH Ringstr. 7a 82276 Adelshofen
Malzfabrik Wurm GmbH & Co. KG Beckstr. 9 91788 Pappenheim
MAMMUT Werkzeugmaschinenfabrik Mühlsteig 17 90579 Langenzenn
Management Centrum Schloß Lautrach Betriebs GmbH Schloßstr. 1 87763 Lautrach
MANN+HUMMEL Kollbacher Str. 31 84163 Marklkofen
Marc Schreiber BKM Veilchenweg 30 96450 Coburg
Marchner, Walter Bezirkskaminkehrermeister Amselweg 4 82237 Wörthsee
Martin Gruber Attostraße 5 94348 Atting
Martin John Mechanische Werkstatt Ortsstraße 29 90574 Roßtal
Martin Kelnhofer, Kaminkehrermeisterbetrieb Hartstraße 152 82110 Germering
Marxer, Werner Kaminkehrermeister Seelenbergweg 10 87647 Unterthingau
Maschinenbau Silberhorn GmbH Eichenbühl 2 92331 Lupburg
Maschinenfabrik Niehoff GmbH & Co. KG Walter-Niehoff-Straße 2 91126 Schwabach
Massiv-Holz GmbH Bromberg 34 96179 Rattelsdorf
Mathias Keilholz Lohstraße 4 91227 Leinburg
Mattlihaus KG Iselerstraße 28 87541 Hindelang
Matuschka, Stephan Kaminkehrermeisterbetrieb Am Höhrieth 26 97714 Oerlenbach
Max Balz GmbH & Co. Kappel 1 91788 Pappenheim
Max Kiener Zimmerei GmbH Brucker Str. 31 82275 Emmering
MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA Schwaigerbreite 17 94469 Deggendorf
MCCP Management Consulting Group Hagengruber Straße 15 94267 Prackenbach
ME Mayerhofer Elektronik Robert-Bosch-Str.14 82054 Sauerlach
Mechanik-Moduls Römerstrasse 10 85661 Forstinning
mechtron GmbH & Co. KG Weiherhausstr. 1 93426 Roding
Meckatzer Löwenbräu, Benedikt Weiß KG Meckatz 10 88178 Heimenkirch
MECO Maschinen- Elektro-Companie GmbH Ludwig-Hüttner-Str. 1 95679 Waldershof
MEGGLE GmbH & Co. KG Megglestr. 6 83512 Wasserburg am Inn
Mehl, Wolfgang Kaminkehrermeister, Brandschutztechniker Schrimpfstr. 20 B 82131 Gauting
Mehringer, Anton Bezirkskaminkehrermeister Kirchsteig 2 93339 Riedenburg
Meier, Rudolf Bezirkskaminkehrermeister Adalbert-Stifter-Str. 45 91171 Greding
Meierhofer KG Ponyweg 2a 84323 Massing
Meika Tierernährung Bahnhofstraße 95-99 86845 Großaitingen
MEISER DESIGN HOTEL Neue Allee 4 91550 Dinkelsbühl
Meißner & Meißner Steuerberatungs Prinzregentenstr.20 80538 München
Meister Eder Gebäudereinigung Wilhelm-März-Str. 1 86356 Neusäß
MEK Gebäudereinigung Walter-Sedlmayr-Platz 9 80995 München
MEKRA Lang Buchheimer Str. 4 91465 Ergersheim
memo AG Am Biotop 6 97259 Greußenheim
MEN Markewitsch Engineering Nürnberg Bremer Straße 81 90451 Nürnberg
Merk Textil-Mietdienste GmbH & Co. KG Albert-Einstein-Str. 30 90513 Zirndorf
Mermer Glas und Gebäudereinigung GmbH Alfred Döblin Straße 4 81737 München
Mertl-Bedachungen Dorfstr. 16 85414 Kirchdorf a.d. Amper
Messner, Peter bevollmächtigter Bezirksschornsteinferger Oberbibergerstr. 13 82054 Sauerlach
Metob Beschichtungen GmbH Röthenstrasse 21 96247 Michelau im OFr.
Metrik Sondermaschinenbau e.K. Theodor-Künneth-Str. 1 95473 Creußen
metron eging GmbH Grafenauer Straße 16+18 94535 Eging am See
Metzgerei Joseph Huber Lechermannstr. 21 85051 Ingolstadt
Metzgerei Meyer Kirchenweg 39 90419 Nürnberg
Metzgerei Parzen GmbH &.Co.KG Königsallee 52 95448 Bayreuth
Meyer, Florian bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Am Gänsacker 2 91616 Neusitz
Meyer, Mayer & Reiter Steuerberatersozietät Friedrich-Ebert-Str. 73 85055 Ingolstadt
Meyr Heizkessel GmbH Erdweg 12 86554 Pöttmes
MGS Gebäudemanagement GmbH Burgfriedenstr. 35 85221 Dachau
Michael Dorsch Münchener Str. 19 91717 Wassertrüdingen
Michael Filser Heizung-Sanitär-Spenglerei e.K. Bregenzer Str. 53 88171 Weiler-Simmerberg
Michael Harth Pfalzbrunnenstr. 22 97845 Neustadt am Main
Michael Klein Robert-Koch-Str. 25b 63814 Mainaschaff
Michael Kraus Zimmermeister & Restaurator Hohes Kreuz 22a 85072 Eichstätt
Michael Roth KG Industrielackierungen Jahnstr. 51 90513 Zirndorf
Michael Staicu Montage- und Verpackungsservice e.K. Am Krottranken 17 91484 Sugenheim
Michael Winter Im Finkenhain 9 63920 Großheubach
Milchwerke Berchtesgadener Land Chiemgau eG Hockerfeld 5 - 8 83451 Piding
Milchwerke Ingolstadt-Thalmässing eG Münchener Str. 125 85051 Ingolstadt
Minameyer, Tobias bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Stettenstr. 6 91177 Thalmässing
MIPA SE Am Oberen Moos 1 84051 Essenbach
MIPM Mammendorfer Institut für Physik und Medizin GmbH Oskar-von-Miller Str. 6 82291 Mammendorf
Mißner, Hanjo Bev. Bezirkskaminkehrer Schwalbenweg 6 83137 Schonstett
Mittenzwey GmbH & Co KG Berner Str. 6 97084 Würzburg
MKT Krankentransport Schmitt / Obermeier OHG Reichenhaller Str. 8 81547 München
MOFAM Ohmstraße 4 84144 Geisenhausen
Molkerei Gropper GmbH & Co. KG Am Mühlberg 2 86657 Bissingen
Mondi Inncoat GmbH Angererstr. 25 83064 Raubling
Moritz Fürst GmbH & Co. KG Rathsbergstr. 26 90411 Nürnberg
Moser, Alexander Kaminkehrermeister Angerstr. 5 a 83083 Riedering
MPS-Gebäudereinigung GmbH Maxlrainerstr. 10 83714 Miesbach
mr. service Facility Management GmbH Landsberger Str. 456 81241 München
MSG Münchner Sicherheitsgesellschaft mbH Am Hochacker 3 85630 Grasbrunn
M-SOL IT Frohnhöfer Zinnebergerstraße 12 85625 Glonn
MS-Zinn GmbH & Co. KG Pfaffenhofener Str. 37 89284 Pfaffenhofen a.d. Roth
Müller Präzisionsteile GmbH Lindelburger Str. 2 90602 Pyrbaum
Müller, Norbert Bezirkskaminkehrermeister Klafferstraße 33 94089 Neureichenau
Müller, Oliver bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Postfach 12 53 87485 Wiggensbach
Müller, Otmar Schornsteinfegermeister Schieferstein 19 97723 Oberthulba
Multiphoton Optics Friedrich-Bergius-Ring 15 97076 Würzburg
MULTIVAC Sepp Haggenmüller SE & Co. KG Bahnhofstraße 4 87787 Wolfertschwenden
München Klinik gGmbH Sanatoriumsplatz 2 81545 München
München Klinik gGmbH Oskar-Maria-Graf-Ring 51 81737 München
Münchener Gebäudereinigung K.E. Müller GmbH Zaunkönigring 5 - 7 85551 Kirchheim b. München
Münchener Hypothekenbank eG Karl-Scharnagl-Ring 10 80539 München
Münchner Kindl Facility Services GmbH Feringastr. 11 85774 Unterföhring
Münchner Verkehrs- und Tarifverbund Thierschstraße 2 80538 München
Munich Electrification GmbH Landaubogen 1 81373 München
Munich Service Clean Zugspitz Str.20 85609 Aschheim
Münzner, Daniel Bezirkskaminkehrermeister Bachernstr. 12D 86438 Kissing
MVV Industriepark Gersthofen GmbH Ludwig-Hermann-Str. 100 86368 Gersthofen
MW Biomasse AG Salzhub 10 83737 Irschenberg
Naabtaler Milchwerke GmbH & Co. KG, Privatmolkerei Bechtel Molkereistrasse 5 92521 Schwarzenfeld
Nacharbeit Gallrapp Untersalhof 4 84152 Mengkofen
Nagel, Gunter Kaminkehrermeister Tatzelwurmstr. 18 83126 Flintsbach am Inn
NATUR-LANDHAUS KRONE Kirchweg 2 88167 Maierhöfen
Nelhiebel Elektrotechnik Jakob-Baumann-Straße 7 81249 München
Nemela, Gerhard Heizung-Sanitär Brauneckweg 4 84034 Landshut
NeoServ Machtlfinger Straße 27 81379 München
Nether, Heinz Schornsteinfegermeister Großreuther Str. 136 90425 Nürnberg
NETZSCH Pumpen & Systeme GmbH Geretsrieder Str. 1 84478 Waldkraiburg
Neumann & Neumann Software und Beratungs Krummbachstr. 4 86989 Steingaden
Neumarkter Lammsbräu Gebr. Ehrnsperger KG Amberger Str. 1 92318 Neumarkt i. d. OPf.
nibra-gruppe Thorerstr. 3 82547 Eurasburg
Niedermayer, Andreas Bezirkskaminkehrermeister Brandach 31 86983 Lechbruck
No. 1 Dienstleistungen Thiel GmbH & Co. KG Sartoriusstr. 14 97072 Würzburg
Norbert Mayr Bevollmächtigter Bezirkskaminkehrer Am Gellert 30 85084 Reichertshofen
Norbert Pierner BKM Bäckergasse 4 91230 Happurg
Nordschwäbische Werkstätten GmbH Untere Hauptstraße 34 89407 Dillingen a.d. Donau
Nova Facility Management Neubibergerstr. 2 85640 Putzbrunn
Nutzlast Die LKW-Vermieter AG Im Erlett 11 90518 Altdorf b. Nürnberg
Oberhohenrieder Landbrotbäckerei Ed. Wolf Gmbh Steinerne Heide 17 97437 Haßfurt
Oberland Werkstätten GmbH Lenggrieser Str. 19 83674 Gaißach
Oberleitner Windschutz GmbH&Co.KG Engelsberger Str. 8 83342 Tacherting
Obermeier GmbH Möbel & Bauschreinerei Geiselsdorf 1 94424 Arnstorf
OELCHECK Kerschelweg 28 83098 Brannenburg
Oellinger, Franz Bezirkskaminkehrermeister Kirchweg 20 82284 Grafrath
Oettinger Brauerei GmbH Brauhausstr. 8 86732 Oettingen in Bay.
Ofenbau Paul Mühlstr. 9 85290 Geisenfeld
Offsetdruck Dersch GmbH & Co. KG Erdinger Str. 13 85457 Wörth
Öko Bäckerei Konditorei Mauerer GmbH Kirschstr. 21 80999 München
Öko-Ferienwohnung im Landhaus Hübner Ziegelfeld 15a 94362 Neukirchen
Oliver Brüssow bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Im Tal 26 85301 Schweitenkirchen
OM-Klebetechnik GmbH OM-Klebetechnik-Str. 1 92318 Neumarkt i. d. OPf.
OMV Deutschland GmbH Haiminger Str. 1 84489 Burghausen
Open Grid Europe GmbH Betriebsstelle Bamberg Benzstr. 9 96052 Bamberg
Open Grid Europe GmbH Betriebsstelle Bierwang Holzgaden 5 83567 Unterreit
Open Grid Europe GmbH Betriebsstelle Landshut Ergoldinger Str. 2b 84030 Landshut
Open Grid Europe GmbH Betriebsstelle Renzenhof Röthenbachtal 1 90552 Röthenbach a.d. Pegnitz
Open Grid Europe GmbH Betriebsstelle Roding Robert-Bosch-Str. 2 93426 Roding
Open Grid Europe GmbH Betriebsstelle Röllbach Hard 4 63934 Röllbach
Open Grid Europe GmbH Betriebsstelle Waldershof Kemnather Str. 15 95679 Waldershof
Open Grid Europe GmbH Speicheranlage Eschenfelden Eschenfelden 92275 Hirschbach
Open Grid Europe GmbH Verdichterstation Rimpar Alte-Würzburger-Straße 97222 Rimpar
Open Grid Europe GmbH Verdichterstation Rothenstadt Zum Naabberg 30 92637 Weiden i. d. OPf.
Open Grid Europe GmbH Verdichterstation Waidhaus Frankenreuth 62 92726 Waidhaus
Open Grid Europe GmbH Verdichterstation Wildenranna Pölzöd 12 94110 Wegscheid
Optimal Gebäudeservice GmbH Dessauerstr. 7 80992 München
OSBRA - Formteile GmbH Säulingstr. 1-4 87719 Mindelheim
OSI Food Solutions Germany GmbH Röntgenstr. 5 89312 Günzburg
Oskar Müller GmbH & Co. KG Wastlmühlstr. 8 94051 Hauzenberg
Oskar Seus GmbH & Co KG Martin-Luther-Str. 8 97072 Würzburg
Öttl, Christian / Kaminkehrermeister Inzeller Str. 50 83458 Schneizlreuth
Otto Oehme GmbH Industriestr. 20 90584 Allersberg
Panoramahotel Grobauer Kreuzbergstr. 8 94518 Spiegelau
Park Cafe München GmbH Sophienstr. 7 80333 München
Parkwohnanlage für Senioren Peter Müller GmbH Erlanger Str. 53 91080 Uttenreuth
Paßberger, Andreas Bezirkskaminkehrermeister Bergstraße 15 94127 Neuburg am Inn
Patterer GmbH Fertigungstechnik Im Tal 14-16 87669 Rieden am Forggensee
Paul Lindner GmbH Verpackungswerk Hersbruck Houbirgstraße 25 91217 Hersbruck
Paul Zimmerei-Holzbau GmbH & Co. KG Eichenstr. 13a 87665 Mauerstetten
Paulus, Matthias Kaminkehrermeister Ammerlander Str. 26 82541 Münsing
PDR Recycling GmbH + Co KG Am alten Sägewerk 3 95349 Thurnau
PEMA Vollkorn-Spezialitäten KG Goethestraße 23 95163 Weißenstadt
Peter Bohnet Restaurantbetriebe e.K Marktbreiter Str. 54 97199 Ochsenfurt
Peter Bohnet Restaurantbetriebe e.K. Jahnstrasse 87 97816 Lohr am Main
Peter Bohnet Restaurantbetriebe e.K. Würzburger Strasse 1 97753 Karlstadt
Peter Sixt Narzissenstraße 7a 85088 Vohburg a.d. Donau
petitio gmbh werbeagentur Schießplatzstr. 38a 90469 Nürnberg
Petra Köberl Wagnerfeld 40 94086 Griesbach im Rottal
Pfaffinger Rohrnetz- & Sanierungstechnik Wiener Straße 35 94032 Passau
Pflegeprofi GmbH Schindelfeldstraße 8 93185 Michelsneukirchen
pharetra Gesellschaft für textile Kunststoffanwendung mbH & Co. KG Nailaer Str. 6 95152 Selbitz
Pilsl, Stefan bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Asamstr. 24 94474 Vilshofen
Plininger & Partner PartG mbB Stadtplatz 20 84453 Mühldorf am Inn
Plöckl Media Group GmbH Ledererstraße 14 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Plutat, Werner Bezirkskaminkehrermeister Albert-von-Iring-Str. 4 82547 Eurasburg
Pohl & Söhne Glas- und Gebäudereinigungs GmbH & Co. KG Ludlstr. 1a 85232 Bergkirchen
Pöllner Hotel & Gastro GmbH Fraunhoferring 5 85328 Petershausen
Polymold GmbH & Co. KG Am Hörnbachl 5 82396 Pähl
PPU Umwelttechnik GmbH Carl-Kolb-Str. 6 95448 Bayreuth
Praxair Surface Technologies GmbH Am Mühlbach 13 87487 Wiggensbach
PreussenElektra GmbH Kernkraftwerk Isar Dammstraße 84051 Essenbach
Primo Wernher- von-Braun-Str. 2 84544 Aschau am Inn
Primo Espresso Lilienstraße 8 81669 München
PrivatHotel Probst Luitpoldstr. 9 90402 Nürnberg
Privatmolkerei Bauer GmbH & Co. KG Molkerei-Bauer-Straße 1-10 83512 Wasserburg am Inn
pro communo AG Salzhub 10 83737 Irschenberg
PRO DESIGN Electronic GmbH Albert-Mayer-Str. 14-16 83052 Bruckmühl
Prolignis AG Friedrichshofener Str. 1 85049 Ingolstadt
Pröll GmbH Treuchtlinger Str. 29 91781 Weißenburg i. Bay.
Prosch, Joachim Bezirkskaminkehrermeister Altmannshausen 61 91477 Markt Bibart
Prysmian Kabel und Systeme GmbH Austraße 99 96465 Neustadt b. Coburg
psm protech Alpenstrasse 70 83487 Marktschellenberg
PTC Telecom GmbH Am Anger 5 82237 Wörthsee
Puchinger Haustechnik Sanitär-Gas-Heizung Eichbergring 37 94094 Malching
Pulte Hirtenweg 2 82031 Grünwald
Pumpentechnik und Elektro Pauli GmbH Lindenstr. 35 94104 Witzmannsberg
PURA Gebäudereinigung GmbH Portner Str. 6 86356 Neusäß
R & B technics GmbH Industriestr. 6 91126 Schwabach
R & H Umwelt Schnorrstraße 5a 90471 Nürnberg
R&A Hotelservice GmbH Landshuter Str. 13 85356 Freising
R.PLAST Kunststoffaufbereitungs- und Handels-GmbH Rückertstraße 28 97421 Schweinfurt
R+W Antriebselemente GmbH Hattsteinstraße 4 63939 Wörth am Main
Raab, Gerald Kaminkehrermeisterbetrieb / Energieberater Am Dorfbrunnen 3 97488 Stadtlauringen
Rabeler Fruchtchips GmbH Nonnenwaldstr. 20a 82377 Penzberg
Ragl, Herbert Bezirkskaminkehrermeister Hiendlhub 5 84416 Taufkirchen (Vils)
Ralf W. R. Blam Aschaffenburger Straße 1 63825 Schöllkrippen
Ralph Reichenberger Zimmerei/Holzverpackungen Bahnhofstraße 5 95686 Fichtelberg
RATHGEBER GmbH & Co. KG Kolpingring 3 82041 Oberhaching
Ratskeller Augsburg GmbH Rathausplatz 2 86150 Augsburg
REAL Gebäudereinigungs GmbH Maria-Zell-Str. 4 86510 Ried
Rebhan FPS Kunststoff-Verpackungen GmbH Kronacher Str. 19 96342 Stockheim
Rebhan Werkzeugbau GmbH Industriestraße 13 96317 Kronach
recycle it GmbH Steinrinnenweg 1+6 87745 Eppishausen
REDKIN Gebäudeservice e.K Gebäudereinigung Meisterbetrieb Gewerbepark Nord Ost 5 85560 Ebersberg
Reformhaus Dorweiler Hauptstr. 20 91074 Herzogenaurach
REFUGIUM.BETZENSTEIN | BIO.DESIGN.FERIENWOHNUNGEN Metzenbühlstr. 6 91282 Betzenstein
REHAU AG + Co Otto-Hahn-Str. 2 95111 Rehau
REHAU AG + Co Werk Feuchtwangen 2 Crailsheimer Str. 34 91555 Feuchtwangen
Reichhold, Andreas Bezirkskaminkehrermeister Unterschnatterbach 2 85298 Scheyern
Reinhold Noe Kaminkehrermeisterbetrieb Riemenschneiderstr. 8 97291 Thüngersheim
Reisedienst Schmitt GmbH Kitzinger Strasse 7 97320 Großlangheim
reKAVITS GmbH Ingolstädter Str. 26 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Remde & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Zur Niedermühle 7 85435 Erding
Remshard, Andreas Schreinerei Hetschingsmühle 4 96106 Ebern
Rest, Thomas Bezirkskaminkehrermeister Rieder Str. 1 83671 Benediktbeuern
Richard Rank Handwerksbetriebe GmbH & Co. KG Dr.-von-Fromm-Str. 14 92637 Weiden i. d. OPf.
Richard Schmidt GmbH Karosserie- und Lackierzentrum Gleißhammerstr. 104 90480 Nürnberg
Richter Massivbau GmbH Gewerbering Ost 28 93155 Hemau
Richter Textilservice GmbH Lindestr. 19 97469 Gochsheim
Riebl-Siebdruck GmbH Schinderstr. 26 84030 Landshut
Riedl, Stefan Bezirkskaminkehrermeister Dorfäcker 4 86944 Unterdießen
Ringel, Marcel Kaminkehrermeister Römerstr. 14 d 85445 Oberding
"Ringhotel ""Die Gams"" " Hauptstr. 16 92339 Beilngries
Rippstein, Markus bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Schleifweg 12 91522 Ansbach
RIWA Display GmbH Carl-Zeiss-Straße 5 84748 Garching b. München
RKW Bayern Rationalisierungs- und Innovationszentrum der Bayerischen Wirtschaft e.V. Karwendelstraße 2 82024 Taufkirchen
RM Montagen GbR Pfarrstrasse 3 85301 Schweitenkirchen
RMM GmbH Auer Str. 10 84048 Mainburg
Robert Bosch GmbH Werk Bamberg Robert-Bosch-Str. 40 96050 Bamberg
Roche Diagnostics GmbH Werk Penzberg Nonnenwald 2 82377 Penzberg
ROFA INDUSTRIAL AUTOMATION Geigelsteinstr. 3-5 83059 Kolbermoor
ROFA-LEHMER Förderanlagen GmbH Bürgermeister-Wiendl Str. 15 92439 Bodenwöhr
Rogner Maschinenbau Hausener Str. 4 91610 Insingen
Rohde & Schwarz Werk München Mühldorfstr. 15 81671 München
Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG - Werk Teisnach Kaikenrieder Str. 27 94244 Teisnach
Rohde & Schwarz Messgerätebau GmbH Werk Memmingen Rohde-und-Schwarz-Str. 1 87700 Memmingen
ROHPROG GmbH Detmoldstr. 29 80935 München
Roman Zettl Kaminkehrermeisterbetrieb Nelkenstraße 12 94447 Plattling
Romanow GmbH Am Kirchenhölzl 10a 82166 Gräfelfing
rose plastic AG Rupolzerstr. 53 88138 Hergensweiler
Rosengart, Ronny Bevollmachtigter Bezirkskaminkehrer Am Brachfeld 31 86169 Augsburg
Rösler CeramInno Langenauer Str. 2 96355 Tettau
Rothmayer Umwelt GmbH & Co. KG Moosener Straße 2 84556 Kastl
R-PHARM Germany GmbH Heinrich-Mack-Str. 35 89257 Illertissen
RSW Steuerberatungsgesellschaft mbH Heganger 14 96103 Hallstadt
Rudat Arbeitsschutz Glogauerstraße 15 90473 Nürnberg
Rudolf GmbH Altvaterstr. 58-64 82538 Geretsried
Rudolf Leimeister Wäscherei GmbH Adolf-Ley-Str. 8 97424 Schweinfurt
Rudolf Sedlmeier GmbH Friedrich-Schüle-Str. 18 85622 Feldkirchen
Rudolf Wiegand und Partner Werner-von-Siemens-Str. 6 82140 Olching
Ruf Maschinenbau Hausener Str. 101 86874 Tussenhausen
Ruf Maschinenbau Hausener Str. 101 86874 Tussenhausen
Ruperti-Schreinerei Bernhardsberg 35 94065 Waldkirchen
Rupp + Hubrach Optik GmbH Von-Ketteler-Str. 1 96050 Bamberg
Ryosan Europe GmbH Arcostr. 3 80333 München
SÄBU Holzbau GmbH Kirnachstr. 9 87640 Biessenhofen
Saint-Gobain Industriekeramik Rödental GmbH Oeslauer Str. 35 96472 Rödental
SALUS Haus Dr. med. Otto Greither Nachf. GmbH & Co. KG Bahnhofstr. 24 83052 Bruckmühl
SAM Coating GmbH Bahnhofstr. 58 91330 Eggolsheim
Sandler AG Lamitzmühle 1 95126 Schwarzenbach a. d. Saale
Sanitärinstallation Düthorn Amselstr. 1a 96120 Bischberg
Sanocycling GmbH Bahnhofstr. 26 91161 Hilpoltstein
Sargfabrik Hans Wendel u. Co. GmbH Botzenweiler 28 91550 Dinkelsbühl
Sartori & Fuhrmann GmbH Lise-Meitner-Str. 9 85662 Hohenbrunn
Satz & Druck Peter Molnar Blumenstr. 26 82407 Wielenbach
Saueracker GmbH & Co. KG Xantener Str. 8 90411 Nürnberg
SAVONT Sophie-Scholl Straße 52 92224 Amberg
Schabmüller Automobiltechnik GmbH Dieselstr. 10 85098 Großmehring
Schaeffler Technologies AG & Co. KG Industriestr. 1 - 3 91074 Herzogenaurach
Schaeffler Technologies AG & Co. KG Industriestr. 9 91710 Gunzenhausen
Schaeffler Technologies AG & Co. KG Industriestraße 1 96114 Hirschaid
Schaeffler Technologies AG & Co. KG Werk Höchstadt/Aisch Ina-Str. 1 91315 Höchstadt a.d. Aisch
schambeck holding Straubinger Straße 19 94363 Oberschneiding
Schärl, Hans-Peter Bezirkskaminkehrermeister Mitterweg 3 95643 Tirschenreuth
Schattdecor AG Walter-Schatt-Allee 1 83101 Rohrdorf
Schebler Metalltechnik Mangelsfeld 7 97708 Bad Bocklet
Scheinbacher, Anton Bevollm.Bezirksschornsteinfeger Poloweg 9 85131 Pollenfeld
Schenker Industrie + Städtereinigungs-GmbH Niernsdorf 7 85411 Hohenkammer
Scherdel GmbH Scherdelstr. 2 95615 Marktredwitz
Scheugenpflug GmbH Gewerbepark 23 93333 Neustadt a.d. Donau
Schicht GmbH WasserAufbereitungsTechnik Am Kirchenhölzl 13 82166 Gräfelfing
Schiller Automatisierungstechnik GmbH Donau-Gewerbepark 30 94486 Osterhofen
Schilling Krummbachstr. 2 86989 Steingaden
Schinzler, Gerd Bezirkskaminkehrermeister, Energieberater (HWK) Pfarrer-Spielmann-Str. 21 97840 Hafenlohr
Schirmer Galvanotechnik GmbH Am Kiefernschlag 18 91126 Schwabach
Schlee Siebdrucktechnik Handels-GmbH Vacher Straße 274 90768 Fürth
Schlosser, Josef Sanitärtechnik Stein 102 92536 Pfreimd
Schlosserei Buchner Inh. Dieter Hagn Prinz-Ludwig-Str. 22 92637 Weiden i. d. OPf.
Schmalhofer Mühle Bruckmühle 1 94348 Atting
Schmelzmetall Deutschland Raiffeisenstr. 8 97854 Steinfeld
Schmidt jun., Josef Bezirkskaminkehrermeister Am Butzenweg 34 92245 Kümmersbruck
Schnarrenberger GmbH Robert-Bosch-Straße 31 89269 Vöhringen
Schneider Electric Sachsenwerk GmbH Rathenaustr. 2 93055 Regensburg
Schneider Printmedien GmbH Reußenberg 22b 96279 Weidhausen b. Coburg
Schneider, Siegfried Bezirkskaminkehrermeister Nußbaumstr. 10 86565 Gachenbach
Schnell Tischner & Partner Moosstraße 91-97 96050 Bamberg
Schnieder, Anton Schornsteinfegermeister Dr.-Heger-Str. 12 91737 Ornbau
Schock GmbH Hofbauerstr. 1 94209 Regen
Schornsteinfeger Waldenburger Str.3 91207 Lauf a.d. Pegnitz
Schornsteinfegerbetrieb Lohner Haushoferstraße 27 83358 Seeon-Seebruck
Schornsteinfegerbetrieb Rades Forststr. 11 90579 Langenzenn
Schornsteinfegerbetrieb Thomas Ackermann Danziger Ring 36 91438 Bad Windsheim
Schornsteinfegerbetrieb Winkler Finstermühlweg 15 91154 Roth
Schornsteinfeger-Innung Mittelfranken K.d.ö.R. Lechnerstr. 6 90482 Nürnberg
Schornsteinfegermeister Sonnenstraße 85 91564 Neuendettelsau
Schornsteinfegermeister Maurer 11 91174 Spalt
Schornsteinfegermeisterbetrieb Matthias Wörlein Jungfernbuck 13 91463 Dietersheim
Schornsteinfegermeisterbetrieb Walter Summerer Siechenberg 27 91220 Schnaittach
SCHOTT AG Erich-Schott-Str. 14 95666 Mitterteich
Schotterwerke Michldorf GmbH Hochstr. 1 92705 Leuchtenberg
Schreck Buchrain 1a 63872 Heimbuchenthal
Schreiber & Witt GbR Gritschstraße 66 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Schreiner Group GmbH & Co. KG Karl-Heilmeier-Straße 1 84405 Dorfen
Schreiner Group GmbH & Co. KG Bruckmannring 22 85764 Oberschleißheim
Schreinerei Fleischmann Sacker Weg 9 90765 Fürth
Schreinerei Richard Gebhart Am Lerchenberg 17 86504 Merching
Schreinerei Thomas Hierbeck Schulstr. 16 94508 Schöllnach
Schreinerei Wittmann GmbH & Co. KG Tassilostr. 12 85467 Neuching
Schreinerinnung Mittelfranken-Mitte Fürther Freiheit 6 90765 Fürth
Schrenk, Markus Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Asternweg 4 91589 Aurach
Schröder und Schröder Steuerberatungsgesellschaft mbH Salzstr. 11 83620 Feldkirchen-Westerham
Schuhen Consulting GmbH Roßhart 10A 83533 Edling
Schuhmann, Walter Kaminkehrermeister, Energieberater (HWK) Kreuzwiese 7 94051 Hauzenberg
Schultes, Bernhard bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Katharinenstr. 7 63825 Schöllkrippen
"Schulze GmbH & Co. KG ""Schuco-Gewürze""" Duisburger Str. 68 90451 Nürnberg
Schume, Malereibetrieb Holzstr. 2 80469 München
Schuster Klaus, Kaminkehrer & Energieberatungen Schönbrunn am Lusen 307 94545 Hohenau
Schuster, Heinrich Kaminkehrermeister, Energieberater Schönbrunn am Lusen 305 94545 Hohenau
Schwaiger, Jürgen bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Roiderstr. 27 85406 Zolling
Schwanner GmbH Bergham 89 84508 Burgkirchen a.d. Alz
SCHWEIGER | STEUERBERATER Alte Gruber Straße 1 85586 Poing
SCHWENDER Energie- und Gebäudetechnik GmbH & Co. KG Limmersdorfer Str. 3 95349 Thurnau
Seehotel Grauer Bär Mittenwalder Str. 82 82431 Kochel a. See
seele GmbH Gutenbergstr. 19 86368 Gersthofen
Seiler Dachdeckerei Külsheimer Str. 10 91438 Bad Windsheim
Seinsche, René Bevollmächtigter Bezirkskaminkehrer Hirschbergstr. 19 80634 München
Seitz Carmen Ingolstädter Str. 51 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
SEM Gebäudereinigung GmbH Südwestpark 44 90449 Nürnberg
Seminarhotel Kapuzinerhof Schlossplatz 4 83410 Laufen
Sen Group Facility Management Hirblinger Straße 48 86154 Augsburg
Sendelbeck Haustechnik GmbH Melli-Beese-Str. 8 90768 Fürth
senetics healthcare group GmbH & Co. KG Hardtstr. 16 91522 Ansbach
SERAG-WIESSNER Zum Kugelfang 8-12 95119 Naila
Setral Chemie GmbH Salzsteinstr. 4 82402 Seeshaupt
SEW Stromversorgungs-GmbH Werkstr. 2 85435 Erding
SGS Facility Management GmbH & Co. KG Lena-Christ-Str. 50 82152 Planegg
Siebenhaar, Klaus Bezikskaminkehrermeister Hauptstr. 33a 91567 Herrieden
Siegfried Herzog Lohwaldweg 4 94227 Lindberg
Siemens AG - Digital Factory - Motion Control Frauenauracher Str. 80 91056 Erlangen
SII Technologies GmbH Am Mittleren Moos 53 86167 Augsburg
Silberhorn Blechtechnik GmbH Breiten-Nord 1 93164 Brunn
Simon, Günter Bezirkskaminkehrermeister Wengener Str. 11 91790 Nennslingen
Sky Deutschland Medienallee 26 85774 Unterföhring
Smart Cube 360 GmbH Erdweg 12 86554 Pöttmes
SMT Sondermaschinentechnik GmbH Beim Flugplatz 10 92655 Grafenwöhr
SO GEHT SAUBER Gebäudereinigung An der Spielleite 9a 97294 Unterpleichfeld
Solleder, Heinrich Bezirkskaminkehrermeister Flunkgasse 16 81245 München
Söllner, Michael bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Thalheimer Str. 3 91217 Hersbruck
Soutschek GmbH Ofenfeuer Am Baumgarten 1 83064 Raubling
SPANGLER GMBH Altmühlstr. 13 92345 Dietfurt a.d. Altmühl
Sparkasse Coburg - Lichtenfels Kronacher Str. 9 96215 Lichtenfels
Sparkasse Fürth Maxstraße 32 90762 Fürth
Sparkasse Günzburg - Krumbach An der Kapuzinermauer 2 89312 Günzburg
Sparkasse Kulmbach-Kronach Fritz-Hornschuch-Str. 10 95326 Kulmbach
Sparkasse Nürnberg Lorenzer Straße 2 90402 Nürnberg
SparringsPartner Gesellschaft mbH Münchner Straße 5 83043 Bad Aibling
SPINDLER Dachdeckerei-Spenglerei Inh. Karl Spindler e. K. Friedrichshofener Straße 20 a 85049 Ingolstadt
Spitzeder Kleberweg 13 86971 Peiting
SPN Schwaben Präzision Fritz Hopf GmbH Fritz-Hopf-Str. 1 86720 Nördlingen
SPQuality Sandro Placidi Beethovenweg 17 94469 Deggendorf
SR Regensburger GmbH Jägerbergstraße 3 93173 Wenzenbach
Staatliches Hofbräuhaus in München Hofbräuallee 1 81829 München
Städt. Wasser- und Fernwärmeversorgung Schwandorf Uferstr. 12 92421 Schwandorf
Stadter, Hilmar Bezirkskaminkehrermeister Reuth 7 95359 Kasendorf
Stadtsparkasse Augsburg Halderstr. 1-5 86150 Augsburg
Stadtwerke Amberg Versorgungs GmbH Gasfabrikstr. 16 92224 Amberg
Stadtwerke Aschaffenburg Entsorgung Fürther Str. 13 63743 Aschaffenburg
Stadtwerke Augsburg Holding GmbH Hoher Weg 1 86152 Augsburg
Stadtwerke Kelheim GmbH & Co KG Hallstattstr. 15 93309 Kelheim
Stadtwerke Landau a.d.Isar Maria-Ward-Platz 1 94405 Landau a.d. Isar
Stadtwerke München GmbH Emmy-Noether-Str. 2 80992 München
Stadtwerke Plattling Simon-Ohm-Straße 1 94447 Plattling
Stadtwerke Rosenheim Bayerstr. 5 83022 Rosenheim
STAHL Grossküchen Manufaktur GmbH Possenheimer Str. 21 97348 Markt Einersheim
STATEC Stoiber Industriestraße 2 93455 Traitsching
Staudinger GmbH Gewerbering 15 84180 Loiching
Staufer Textilpflege GmbH Taunusstr. 42 80807 München
Stecher, Thomas Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Rehtränke 10 94481 Grafenau
Stefan Hagn e.K. Bahnhofplatz 14 83435 Bad Reichenhall
Stefan Streubel Van-Beethoven-Weg 30 84405 Dorfen
Stefan Strobl Bezirkskaminkehrermeister Am Saumweg 17 85128 Nassenfels
Steffen Übelein Nürnberger Straße 14 96114 Hirschaid
Steger Holzhaus GmbH Oberwengen 2 85302 Gerolsbach
Steinwerke Kaider Neupert-Kalk GmbH & Co. KG Albert-Neupert-Str. 6 96231 Staffelstein
Stephan Schneider Installation Heizungsbau Energieberater HWK Untere Dorfstr. 24 93453 Neukirchen b. Hl. Blut
Stern Edelstahl GmbH Frankenrieder Str. 5 94244 Geiersthal
Sterr & Achternbusch Oberauer Str. 8 81377 München
Stetter Dr.-Karl-Lenz-Str. 70 87700 Memmingen
Steuerberaterin Doris Führer Annastr. 28 97072 Würzburg
Steuerkanzlei Anita Pfeffer Schulstr. 8 94239 Ruhmannsfelden
Steuerkanzlei Beate Gladbach Bei der Arena 5 85053 Ingolstadt
Steuerkanzlei Hartinger Schlachthofstr. 47 84034 Landshut
Steuerkanzlei Hinterleitner Hauptstraße 10 82140 Olching
Steuerkanzlei Klaus-Peter Ernst & Cordula Ernst Stadelbergerstr. 37 82256 Fürstenfeldbruck
Steuerkanzlei Richard Lachner Friedrich-Fischer-Str. 2 85435 Erding
Stiftung Ecksberg Ebinger Str. 1 84453 Mühldorf am Inn
Stockmann GmbH + Co. KG Im Gründlein 4 97727 Fuchsstadt
STÖGER AUTOMATION Gewerbering am Brand 1 82549 Königsdorf
Straßer, Erich Kaminkehrermeister Ohlmüller Str.6 Stb. 81541 München
Strell, Patrick Bezirkskaminkehrermeister Schloßackerstr. 10 83119 Obing
Ströbel GmbH Mühlsteig 31-33 90579 Langenzenn
Strobel GmbH & Co. KG Bahnhofstr. 13 92259 Neukirchen b. Sulzb.-Rosenb.
Strobl Pumpen GmbH & Co.KG Boschring 3 91161 Hilpoltstein
Ströhmer Software GmbH Münchener Str. 23 85051 Ingolstadt
Studiosus Reisen München GmbH Riesstr. 25 80992 München
Sturm - Öttl Gebäudedienste Johann-Sebastian-Bach-Str. 11 85591 Vaterstetten
SUMIDA Components & Modules GmbH Dr. Hans-Vogt-Platz 1 94130 Obernzell
Summerer, Manfred Siechenberg 25 91220 Schnaittach
Süß Zimmerei - Holzbau GmbH Am Sonnenhang 1 94136 Thyrnau
Süßenguth GmbH Bedachungen Trostberger Straße 102 84453 Mühldorf am Inn
SV Business Catering GmbH Hiltistraße 2 86916 Kaufering
SV Business Catering GmbH Oskar-von-Miller-Ring 18 80333 München
SV Business Catering GmbH Friedrichstraße 18 80801 München
System Restaurant Stefan Streckel e.K. Nürnberger Str. 111 91710 Gunzenhausen
Systemgastronomie Anton Beer Fischen e.K. An der Breitach 1 87538 Fischen im Allgäu
Systemgastronomie Anton Beer Füssen e.K. Kemptener Straße 69b 87538 Füssen
Systemgastronomie Anton Beer Kempten e.K. Bleicherstraße 2 87437 Kempten
Systemgastronomie Anton Beer Sonthofen e.K. Östliche Alpenstraße 24 87538 Sonthofen
Systemgastronomie Simone Hötzel e.K. Asylstraße 17a 92637 Weiden i. d. OPf.
Tafelmaier, Stephan Kaminkehrermeister Pischelsdorf-Schloßstr. 22 94436 Simbach
Taglieber Holzbau GmbH Georg-Schwab-Str. 3 86732 Oettingen in Bay.
TakeNet GmbH Alfred-Nobel-Straße 20 97080 Würzburg
TBG Pegnitz-Beton Ostbahnstr. 124 91217 Hersbruck
TCT-Speditions GmbH Im Erlett 11 90518 Altdorf b. Nürnberg
Team Konzept Facility Services GmbH Ungererstraße 110 80805 München
TeamBank Beuthener Str. 25 90471 Nürnberg
teamwerk Biberweg 1 82541 Münsing
technoboards KRONACH GmbH Industriestr. 11 96317 Kronach
tecnotron elektronik gmbh Wildberger Halde 13 88138 Weißensberg
Teppich-Wasch-Center Bayern A. Kriwy GmbH Abt-Gregor-Danner-Str 10 82346 Andechs
Textilreinigung & Färberei Max Dumm Inh. Hubert Wolf e.K. Färbergasse 4 83043 Bad Aibling
TF Gebäudereinigung Daniela Todaro-Timpanaro Brgm.-Aurnhammer-Str. 21 86199 Augsburg
Th. SEEBACHER GmbH Zaunkönigstr. 27 85521 Ottobrunn
Thalhammer GmbH Gutenbergstr. 1 82178 Puchheim
The Golden Team Slawomir Adamczyk Liebigstraße 2b 82008 Unterhaching
Thermenhotel Gass oHG Finkenstr. 6 94072 Bad Füssing
Thomann GmbH Hans-Thomann-Straße 1 96138 Burgebrach
Thomas Steiner - Beratung & Zertifizierung Ringstr. 27 86391 Stadtbergen
Thomas, Jens Kaminkehrermeister Blütenweg 22 82399 Raisting
TIGERS Ludwigstraße 44 85399 Hallbergmoos
Timehouse Betreiber GmbH & Co. KG Leopoldstraße 204a 80804 München
TM Ausbau Boschstraße 2a 82178 Puchheim
toolcraft AG Alleestr. 1 91174 Spalt
toolcraft AG Handelsstr. 1 91166 Georgensgmünd
topClean Gebäudereinigung Bahnhofstraße 85 91233 Neunkirchen am Sand
TQ-Systems Durach GmbH Johann-Georg-Halske-Str. 1 87471 Durach
TQ-Systems GmbH Mühlstr. 2 82229 Seefeld
Trägerverein Umwelttechnologie-Cluster Bayern e.V. Am Mittleren Moos 48 86167 Augsburg
TRAMAG Transformatorenfabrik GmbH & Co. KG Boxdorfer Str. 22 90765 Fürth
Trans-Textil GmbH Pommernstr. 11-13 83395 Freilassing
TravelHorst - Sustainable Business Travel Consulting Schwabacher Str. 35 90762 Fürth
Tremba GmbH Eichenweg 10 85399 Hallbergmoos
Trevira GmbH Max-Fischer-Str. 11 86399 Bobingen
TROST Stahl- und Metallbau Rudolf-Diesel-Ring 1a 97616 Bad Neustadt a.d. Saale
Trost, Rudolf Bev. Bezirksschornsteinfeger Lanzendorf 32 91575 Windsbach
TUNAP GmbH & Co. KG Bürgermeister-Seidl-Straße 2 82515 Wolfratshausen
U.T.E. Ingenieur GmbH Dr.-Leo-Ritter-Straße 7 93049 Regensburg
Überlandwerk Erding Am Gries 21 85435 Erding
Uebelhack, Andreas Innenausbau - Schreinerei Terrassenweg 10 96465 Neustadt b. Coburg
Ullrich Eiermann Wendelinusstraße 5 63933 Mönchberg
Ulrich Schröter Schneizlreuth 16 83458 Schneizlreuth
UMTEC GmbH & Co. KG Siemensstr. 34 - 38 63755 Alzenau in UFr.
Uniper Kraftwerke GmbH Sparte Wasserkraft Luitpoldstr. 27 84034 Landshut
United Initiators GmbH Dr.-Gustav-Adolph-Str. 3 82049 Pullach im Isartal
UnternehmerTUM Lichtenbergstr. 6 85748 Garching b. München
UPM GmbH Werk Schongau Friedrich-Haindl-Str. 10 86956 Schongau
utp umwelttechnik pöhnl GmbH Weidenberger Str. 2 95517 Seybothenreuth
UVEX WINTER HOLDING GmbH & Co. KG Würzburger Str. 181 90766 Fürth
Uwe Horlamus Schornsteinfeger Heuweg 12 91207 Lauf a.d. Pegnitz
Valentek, Christian bevollm. Bezirkskaminkehrer Mangfallstr. 11 a 83052 Bruckmühl
Valier Steuerberatungsgesellschaft mbH Aumillerstraße 1 82256 Fürstenfeldbruck
Vatterodt Dienstleistungen e.K. Handwerkerstr. 6 97526 Sennfeld
VEGRA GmbH Otto-Hahn-Str. 1 84544 Aschau am Inn
Veith Gebäudemanagement GmbH Bürgermeister-Müller-Str. 2 86663 Asbach-Bäumenheim
Veolia Umweltservice Süd Bergwerkstraße 1 91257 Pegnitz
Verband der Bayerischen Entsorgungsunternehmen e.V. Ottotr. 5 80333 München
Verband der Chemischen Industrie e.V. (VCI) - Landesverband Bayern Innstraße 15 81679 München
VERBUND Innkraftwerke GmbH Werkstraße 1 84513 Töging am Inn
Vereinigte Papierwarenfabriken GmbH Industriestr. 6 91555 Feuchtwangen
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Hauptstr. 98 82327 Tutzing
Verpa Folie Weidhausen Baumann GmbH & Co. KG Mödlitzer Str. 56/58 96279 Weidhausen b. Coburg
Verpa Folie Weidhausen GmbH Mödlitzer Str. 46 - 48 96279 Weidhausen b. Coburg
VIERLING Production GmbH Pretzfelder Str. 21 91320 Ebermannstadt
Vigil Neureither GmbH Baggerbetrieb Unterholzham 79 83052 Bruckmühl
Vinnolit GmbH & Co. KG Carl-Zeiss-Ring 25 85737 Ismaning
Vinnolit GmbH & Co. KG Werk Burghausen Johannes-Hess-Str. 24 84489 Burghausen
Vinnolit GmbH & Co. KG Werk Gendorf Industrieparkstr. 1 84508 Burgkirchen a.d. Alz
Viva-Deluxe GmbH Gebäudeservice Würmtalstr. 10 81375 München
VIVO Kommunalunternehmen für Abfall-Vermeidung Valleyer Str. 60 83627 Warngau
VOGT GmbH Ottensooser Str. 52 91239 Henfenfeld
Voigt, Udo Bezirkskaminkehrermeister Pentenrieder Str. 23 82152 Krailling
Voit, Michael Bezirkskaminkehrermeister Gartenstr. 15 95707 Thiersheim
Volkhardt Caruna Medien Richterstr. 2 63916 Amorbach
Volkmer Dach GmbH Leyher Straße 29 90431 Nürnberg
Volkmer Kamin GmbH Leyher Strasse 29 90431 Nürnberg
Vollmuth, Michael Bezirkskaminkehrermeister Neudorfer Str. 35 97450 Arnstein
W. Braun GmbH & Co. KG Schönbachstr. 188 86154 Augsburg
W. Markgraf GmbH & Co. KG Dieselstraße 9 95448 Bayreuth
W.O.M. World of Medicine GMBH Alte Poststr. 11 96358 Ludwigsstadt
Wacker Chemie AG Werk Burghausen Johannes-Hess-Str. 24 84489 Burghausen
Wagner Treppenbau GmbH Am Gries 7 95336 Mainleus
Wagner, Georg Kaminkehrermeister Ambrosweg 28 94249 Bodenmais
Wald und Wiese, Kaminkehrermeisterbetrieb Gutenbergstr. 1 85737 Ismaning
Waldstüberl, Schaufenster der Region Böhmstr 43 94556 Neuschönau
WAREMA Renkhoff SE Hans-Wilhelm-Renkhoff-Str. 2 97828 Marktheidenfeld
Waschbär AG Wiesenweg 8 85116 Egweil
Wäscherei Abel KG Schrattenbachstr. 19 83454 Anger
Wäscherei Röder GmbH Am Schallerseck 32 90765 Fürth
WashTec Cleaning Technology GmbH Argonstr. 7 86153 Augsburg
Weidner, Martin Bezirkskaminkehrermeister Glockenweg 23 90547 Stein
WeiLa Transport GmbH & Co. KG Gewerbering 11 84576 Teising
Weileder, Christian Kaminkehrermeister Salinweg 23 83083 Riedering
Weiler Werkzeugmaschinen GmbH Friedrich K. Eisler Strasse 1 91448 Emskirchen
Weinert, Frank bevollmächtigter Bezirkskaminkehrer Schulstr. 14 63863 Eschau
Weiss Dienstleistungen GmbH Fraunhoferstraße 8 82152 Planegg
Weiß Harald BKM Stierberg 9 94065 Waldkirchen
weiss-blau gmbh Marienstr. 9 85298 Scheyern
Wellner & Höfer Korrosionsschutz GmbH Richard-Wagner-Str. 11 95676 Wiesau
Wellness & Spa Hotel Gut Edermann Holzhausen 2 83317 Teisendorf
Wema Zerspanungswerkzeuge Raiffeisenstraße 9 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Wendl, Anton Schornsteinfeger-Energieberater Auenstr. 7 84419 Schwindegg
Wentz, Martin Bezirkskaminkehrermeister, Energieberater (HWK) Niederperlesreut 54 94157 Perlesreut
Werner companies GmbH Keplerring 1 84030 Ergolding
Westmittelfränkische Lebenshilfe Werkstätten GmbH Hardtstr. 1 91522 Ansbach
Wiegand-Glashüttenwerke GmbH Otto-Wiegand-Str. 9 96361 Steinbach am Wald
Wiegel Gebäudetechnik GmbH Albert-Ruckdeschel-Str. 11 95326 Kulmbach
Wiegel Verwaltung GmbH & Co KG Hans Bunte Str. 25 90431 Nürnberg
Wieland - Werke AG Werk Vöhringen Wielandstr. 26 89269 Vöhringen
Wiesner Hotel- und Gaststätten Betriebs GmbH Harrasserstr. 49 83209 Prien am Chiemsee
Will, Harald Bezirkskaminkehrermeister Maierhof 22 95358 Guttenberg
Wimmer GmbH Carl-von-Linde-Str. 2 95369 Untersteinach
Wisnet Ried 23a 94269 Rinchnach
Wittmann Entsorgungswirtschaft GmbH Lochhamer Schlag 7 82166 Gräfelfing
Witty GmbH & Co. KG Herrenrothstr. 12-16 86424 Dinkelscherben
WM Consult Maximilian Weichenrieder Stadelhof 5A 85283 Wolnzach
Wohlrab Aufdampftechnik GmbH Wasenmühlweg 14 90579 Langenzenn
Wolf GmbH Industriestr. 1 84048 Mainburg
Wörner, Thomas bev. Bezirksschornsteinfeger Seefeld 37 91637 Wörnitz
WP / StB Dipl. Kfm. Stefan Hetsch Untere Bahnhofstr. 38a 82110 Germering
WPH GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Lindenstraße 10 91126 Schwabach
WSE - Wittmann Sonderabfall Entsorgung GmbH Lochhamer Schlag 7 82166 Gräfelfing
WUQM Consulting GmbH Frankfurter Straße 87 97082 Würzburg
Würo Papierverwertung Winterhäuser Str. 108 97084 Würzburg
Würz, Martin, Kaminkehrermeister Feldheimer Str. 11 86641 Rain
Wust & Mayer PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Kirchenweg 30a 90522 Oberasbach
Yachthotel Chiemsee Harrasserstr. 49 83209 Prien am Chiemsee
Yanfeng Germany Automotive Interior Systems Limited & Co. KG Raffineriestr. 1 - 5 93333 Neustadt a.d. Donau
Zahn Pinsel GmbH Steindeckerstrasse 1 91572 Bechhofen
Zahnarztpraxis Dr. Streussnig Poststr. 3 85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm
Zambelli Fertigungs GmbH & Co. KG Passauer Str. 3 94481 Grafenau
Zangerl, Ingo Bezirkskaminkehrermeister Im Gries 20 82481 Mittenwald
ZBG Zerspanungstechnik Bruck GmbH Franz-Schabmüller-Straße 1 92436 Bruck i.d. OPf.
Zefa-Laborservice GmbH Schwablweg 15 85630 Grasbrunn
Zeitler GmbH Wasser - Wärme - Luft Josefstr. 24 94486 Osterhofen
zert.Kaminkehrermeisterbetrieb Felix Keßler Heinrich-Heine-Str.25 97688 Bad Kissingen
ZF Airbag Germany GmbH Wernher-von-Braun-Str. 1 84544 Aschau am Inn
Ziegelwerk Klosterbeuren Ludwig Leinsing GmbH + Co KG Ziegeleistr. 12 87727 Babenhausen
Ziegler & Co. GmbH Dr.-Heinrich-Hohenner-Str. 4 95632 Wunsiedel
Zimmerei Kalling 3a 84405 Dorfen
Zimmerei | Holzbau Hauptstraße 5 83301 Traunreut
Zimmerei + Holzbau Kleinöder Moosbach 2 91575 Windsbach
Zimmerei Bachert GmbH Gaurettersheimer Str.12 97244 Bütthard
Zimmerei Hans Krauß Schwabsroth 14 91608 Geslau
Zimmerei P.Buhl Aumühle 1 87538 Obermaiselstein
Zimmerei Ressler GmbH Schongauer Str. 58 82380 Peißenberg
Zimmerei Sebastian Haindl GmbH Kreisstraße 2A 85447 Fraunberg
Zimmerei Stark GmbH Martin Stark Oettinger Straße 41 86736 Auhausen
Zimmerei Stocker GmbH Jensenstr.2 83209 Prien am Chiemsee
Zimmerei Stropek & Pirker Max-Pollin-Str. 8 85104 Pförring
Zimmerei-Holzbau Franz Brummer Gutenbergstraße 15 85646 Anzing
Zippel GmbH Pommernstr. 29 93073 Neutraubling
Zirbelnuß Gebäudereinigung Wankelstraße 12 86356 Neusäß
ZMT Automotive GmbH & Co. KG Nittenauer Straße 51 92436 Bruck i.d. OPf.
Züst & Bachmeier Rothenburger Straße 241 90439 Nürnberg
ZVK Technologiecampus 2 94244 Teisnach
Zweckverband Glöttgruppe Hochstiftstraße 2 89438 Holzheim
Zweckverband zur Wasserversorgung der Creußener Gruppe Bahnhofstr. 11 95473 Creußen
Zweckverband zur Wasserversorgung der Reckenberg-Gruppe Reutbergstr. 34 91710 Gunzenhausen